Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 января 2016, 17:45

Город

На строящейся станции "Деловой центр" установили 12 эскалаторов

Фото: stroi.mos.ru/delovoi-centr-tpk

Станция "Деловой центр" Второго кольца метро (Третий пересадочный контур) готова более чем на 80 процентов, сообщает Стройкомплекс Москвы.

"Полностью установлены 12 эскалаторов, которые обеспечат вход и выход пассажиров на платформу", – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Станцию планируют открыть осенью 2016 года. ​С ее появлением жители северо-западных районов столицы (Хорошево-Мневников, Хорошевского, Савеловского) смогут выбрать оптимальный маршрут для подземных передвижений. Со станции можно будет перейти на платформы "Выставочная" Филевской линии и "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии.

Из вестибюля станции пассажиры смогут попасть в зону торгово-развлекательного комплекса "Афимолл" в центральной части делового центра "Москва-Сити".

В настоящее время ведутся работы по устройству специальной плиты, которая защитит конструкции "Москва-Сити" от вибрации подземных составов. Строители также приступили к отделочным работам и монтажу оборудования в технических и служебных помещениях. Станция готовится к проведению пуско-наладочных работ.

До 2020 года в Москве планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций. Это позволит снизить нагрузку на действующее метро, а также обеспечит доступность к станциям для 93 процентов жителей Москвы.

Карта метро 2020 года доступна на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика