Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2014, 11:17

Город

Дизайн новых станций метро определят на открытых конкурсах

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы планируют проводить открытые конкурсы на дизайн новых станций метрополитена, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы проводим конкурс на разработку архитектурно-художественного решения станций метро "Солнцево" и "Новопеределкино". Имена победителей будут объявлены уже в середине ноября", - рассказал Хуснуллин в интервью порталу Стройкомплекса.

По его словам, в открытом конкурсе приняли участие представители из 12 стран. "Это говорит о его востребованности среди профессионалов. Мы предлагаем расширить практику проведения открытых конкурсов и для других новых станций подземки", - отметил заммэра, добавив, что это поможет сформировать современный облик столичной подземки.

В открытом конкурсе могут принимать участие все желающие физические и юридические лица. Открытый конкурс отличается от закрытого тем, что он проводится открыто на всех этапах.

Напомним, что ранее профессиональное жюри отобрало десять лучших проектов оформления станций "Солнцево" и "Новопеределкино" Калининско-Солнцевской линии метро. Окончательные итоги подведут 13 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика