Новости

Новости

08 июля 2015, 14:53

Город

Южный вестибюль станции "Пражская" закроют на ремонт с 11 июля

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Южный вестибюль станции метро "Пражская" Серпуховско-Тимирязевской линии – выход со стороны первого вагона из центра – закроют на ремонт с 11 июля, сообщает пресс-служба подземки.

Работы по благоустройству территории продлятся с 2.00 субботы 11 июля до открытия метрополитена в понедельник 20 июля.

Отметим, что ремонтные работы в южном вестибюле начнутся после окончания аналогичных работ в северном вестибюле. Там планируется обновить инженерные и вентиляционные коммуникации, провести косметический ремонт стен и потолочного покрытия. Круглосуточные работы также затронут и прилегающий к вестибюлю подуличный переход.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

Для входа в метро и выхода в город пассажирам будет доступен северным вестибюль станции "Пражская", который возобновит свою работу в обычном режиме.

Отметим, что до конца года столичные власти планируют начать капитальный ремонт Филевской линии. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Мы готовим программу капитальной реконструкции Филевской линии метро. Сейчас мы решаем, какой вариант наиболее правильный и оптимальный. В этом году мы начнем серьезный объем работ в этом направлении", – цитирует Ликсутова корреспондент m24.ru.

По словам заммэра, на линии хотят полностью обновить станционную инфраструктуру, системы энергетики, сигнализации и связи. Ликсутов также отметил, что количество закрытий станций метро на ремонт сократят в следующем году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика