Новости

Новости

03 февраля 2016, 17:26

Город

В апреле утвердят генплан ТиНАО

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Проект генерального плана территории ТиНАО поступит в столичное правительство на утверждение в апреле. Об этом заявил зампредседателя Москомархитектуры Александр Тимохов на заседании комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию.

"Публикация протоколов и заключений публичных слушаний запланирована на 24 февраля, после чего будет доработан по этим замечаниям проект генерального плана. В соответствии с регламентом мы его в апреле направим на утверждение правительства для представления в Мосгордуму", – цитирует его Агентство "Москва".

Проект генплана ТиНАО рассмотрят в Мосгордуме в мае этого года. В документе будет прописан план развития новых территорий на ближайшие 20 лет.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, власти могут учесть и реализовать замечания жителей при принятии генплана и правил землепользования и застройки ТиНАО.

Добавим, округа Москвы хотят поделить на градостроительные зоны. Для каждой из таких зон предусмотрят предельную плотность и высоту застройки, а также составят градостроительные карты.

Сейчас план утратил актуальность и пересматривается, в первую очередь, в связи с увеличением территории Москвы почти в 2,5 раза за счет Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

Что такое Генплан развития Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика