Новости

Новости

29 мая 2015, 17:14

Мэр Москвы

В "Москва-Сити" появится многофункциональный киноконцертный зал

В "Москве-Сити" появится многофункциональный киноконцертный зал

В составе "Москва-Сити" появится многофункциональный киноконцертный зал. Он станет частью основного ядра ММДЦ "Москва-Сити", а также элементом единого архитектурного ансамбля с городской площадью, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра строительства объекта.

"Все с нетерпением ждут, когда вы закончите этот великолепный объект, ключевой с точки зрения не только развлечений, но и интеграции в городскую площадь", – отметил мэр Москвы.

В девятиэтажном здании площадью 40 квадратных метров будут проходить спортивные, оздоровительные и развлекательные мероприятия. В центре появится мультифункциональный зал-трансформер, имеющий более 16 конфигураций и расположенный под прозрачным открывающимся куполом диаметром 64 метров.

Зал сможет превращаться в пляжный клуб, оснащенный двумя игровыми бассейнами, а также в концертный зал с двумя сценами. В зале может находиться от 1500 до 4000 зрителей. Дизайн интерьеров выполнил голландский дизайнер Марсель Вандерс. Сейчас уже завершается возведение железобетонного каркаса здания и идут тендеры на выбор подрядчиков для выполнения работ по монтажу фасадных конструкций и купола. Сдать объект планируют в 2017 году.

Как идет строительство ММДЦ "Москва-Сити"

Кроме того, в границах "Москва-Сити" появится городская площадь. Она расположится на кровле Центрального ядра, а также на пролетных строениях пешеходных эстакад. Городская площадь должна стать основной рекреационной зоной "Москва-Сити", а также крупной площадкой для проведения массовых мероприятий.

Как доложил Сергею Собянину главный архитектор ЗАО "Горпроект" Филипп Никандров, в процессе создания площади была пересмотрена концепция ее строительства. "В рамках одобренной Вами идеи по корректировке концепции городской площади мы полностью перестраиваем прежнюю идею, когда площадь служила коммуникационным узлом с траволаторами для того, чтобы быстро проскочить 250 метров. Сейчас площадь замкнута на саму себя. Она будет многофункциональной, будет работать на горожан, это будет центральное смысловое ядро "Москва-Сити", – отметил он.

Ранее сообщалось, что конца этого года в "Москва-Сити" будут внедрены первые элементы единой системы навигации, рассказали в пресс-службе управляющей компании делового центра. Кроме того, в "Москва-Сити" появится автоматизированная система контрольно-пропускных пунктов.

"Для повышения комфорта пребывания в "Москва-Сити" разрабатывается единая система навигации. Здесь запланировано внедрение интерактивных карт и традиционные навигационные стелы и указатели. В настоящее время проект навигации в деловом центре согласовывается в Комитете по архитектуре и градостроительству", – отметили в пресс-службе.

Представитель компании также отметил, что скорость внедрения этих элементов зависит от оперативности согласования и решения комитета. "По нашим прогнозам, навигационные элементы должны быть внедрены до конца 2015 года, а все работы по навигации будут завершены к 2018 году", – заключили в пресс-службе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика