Новости

Новости

05 сентября 2014, 20:30

Общество

Сергей Собянин наградил лучших медсестер, фельдшеров и акушерок

Сергей Собянин вручил награды лучшим работникам среднего медперсонала

В преддверии Дня города в Москве состоялся "День белого халата". В ходе мероприятия Сергей Собянин наградил лучших медицинских работников среднего медперсонала

"Оказавшись в поликлинике или больнице, каждый человек начинает хорошо понимать, насколько незаменим ваш труд. От вас зависит не только здоровье москвичей. От вас зависит душевный настрой пациентов, их вера в то, что все будет хорошо", - подчеркнул Сергей Собянин, добавив, что лучшие "лекарство" - это профессионализм и чуткое заботливое отношение к людям.

Обращаясь к студентам, присутствующим на празднике, Сергей Собянин отметил, что их ждет "интересный труд, хорошие перспективы для профессионального роста". Отметим, что средняя зарплата специалистов этого звена в Москве составляет 52,7 тысяч рублей.

В лечебных учреждениях города на сегодняшний день работают 90 тысяч средних медицинских работников. Из них 55,3 тысяч – медицинские сестры, 8,1 тысяч – фельдшеры, 2,5 тысяч – акушерки, 3,8 тысяч – медицинские лабораторные техники и другие.

Сергей Собянин пожелал медицинским работникам счастья, здоровья, успехов в работе и хорошего настроения.

Праздник "День белого халата" проводится в рамках ежегодного московского фестиваля "Формула жизни" и посвящен чествованию медицинского персонала учреждений государственной системы здравоохранения Москвы и вступлению в профессию студентов-медиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика