Новости

Новости

01 июля 2013, 16:57

Общество

В Новой Москве появится пять мобильных пунктов медпомощи

Фото: ИТАР-ТАСС

Для Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы власти закупят пять мобильных комплексов оказания медицинской помощи. Стоимость одного комплекса составляет 40 миллионов рублей.

"Со следующего года все пять комплексов будут ездить по территории округа и заниматься оказанием медицинской помощи", - сообщил и.о. заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. За два месяца бригады объедут 17 поселений.

В настоящее время закуплено два таких комплекса, площадь каждого составляет 25 квадратных метров. Они оснащены современным оборудованием и работают автономно. Пропускная способность комплексов составляет 30 человек в смену. "Это 60 человек в день. Мы собираемся работать в две смены", - отметил Печатников.

Необходимость введения таких пунктов связана с тем, что медицинские учреждения ТиНАО пока недостаточно укомплектованы. Мобильные комплексы предоставляют помощь по специальностям: офтальмология, отоларингология, терапия, акушерство и гинекология, УЗИ-диагностика, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика