Новости

Новости

30 июля 2015, 15:33

Мэр Москвы

Столичные льготники получат скидку в 50% на капремонт

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Столичные льготники получат 50-процентную скидку по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее постановление подписал в четверг Сергей Собянин.

Скидку получат:

  • инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;
  • лица, награжденные медалью "За оборону Москвы";
  • лица, непрерывно трудившиеся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы в период с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года;
  • граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР";
  • граждане, награжденные знаком "Почетный донор Москвы";
  • многодетные семьи, имеющие трех и более детей, до достижения младшим из них 16 лет, а обучающимся в школе – до достижения 18 лет;
  • семьи, имеющие 10 и более детей до 16 лет, а также старше 16 лет, если они обучаются в школе.

Как узнать срок капремонта в своем доме

В документе отмечается, что меры социальной поддержки предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру.

Ранее m24.ru сообщало, что Москва ввела дополнительные льготы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Льготы на капремонт будут установлены для 1,57 миллиона человек.

Устанавливаются льготы с 1 июля 2015 года, поэтому ранее уплаченные выше указанными категориями граждан суммы будут зачтены в счет следующих платежей.

Сергей Собянин отметил, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, члены семей погибших военнослужащих являются льготниками, социальная помощь которым оказывается за счет федерального бюджета. И тем не менее они будут получать дополнительную социальную поддержку для уплаты взносов на капитальный ремонт за счет бюджета города Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика