Новости

Новости

20 января 2014, 18:50

​Смотреть онлайн на m24.ru

Лекции недели: фото из космоса и лучшие женщины XX века

Советские документальные фотографии, психология спортсменов, искусство интеллигентного спора, роль Мэрилин Монро и Бриджит Бардо в мировом кинематографе – еще больше лекций и мастер-классов в традиционной подборке сетевого издания M24.ru.

Фото: lumiere.ru

Подборку лекций недели традиционно начинаем с прямых трансляций. В среду председатель правления компании “Автодор” (Российские автомобильные дороги) Сергей Кельбах подведет итоги работы за прошедший год и расскажет о том, что ждет организацию в будущем.

Трансляция начнется 22 января в 11:00.

Центр фотографии им. Братьев Люмьер порадует не только интересными выставками, но и нескучными лекциями. Так, Валерий Щеколдин расскажет о документальной фотографии в эпоху СССР. Мероприятие пройдет в рамках еженедельного образовательного проекта PhotoСреда.

Трансляция начнется 22 января в 18:00.

Не пропустите лекцию президента сообщества психологов Владимира Федоровича о том, в чем заключается психологическая подготовка спортсмена и для чего она нужна. Тема крайне актуальна: до Олимпиады в Сочи остается чуть больше двух недель.

Трансляция начнется 22 января в 19:30.

Командир МКС Федор Юрчихин в эту субботу рассказывает о фотографиях прямиком из космоса. Обязательно послушайте и посмотрите лекцию о фотоискусстве в экстремальных условиях - без воздуха и без Instagram.

Трансляция начнется 25 января в 14:00.

О том, какие еще трансляции проведет сетевое издание M24.ru, читайте в нашем сюжете.

ЛЕКЦИИ НЕДЕЛИ

Фото: ИТАР-ТАСС

Понедельник, 20 января

Вечер понедельника можно провести с пользой и научиться успешно общаться во время официальных переговоров. На мастер-классе вам расскажут о правиле "5К" и о том, как легко и с удовольствием выстраивать отношения с коллегами.

Место: Школа ораторского искусства “Игрокс”, Земляной Вал, 24/32.

Время: 19:30.

Стоимость: бесплатно.

Что можно узнать на лекции: научиться ладить с коллегами независимо от их характера.

Вторник, 21 января

Если в вашем окружении есть человек, который кричит и краснеет, пытаясь отчаянно отстоять точку зрения в споре, смело отправляйте его на тренинг “Искусство интеллигентного спора”. Там научат, как побеждать в словестной перепалке, не выходя из себя, грамотно аргументировать точку зрения и не бояться выражать мнение.

Место: “Пунктум” (Лофт@Культурный центр), Краснопролетарская, 31/1, к. 5.

Время: 19:30.

Стоимость: 700 рублей.

Что можно узнать на лекции: оказывается, спор может быть интеллигентным.

Среда, 22 января

Мерилин Монро. Фото: ИТАР-ТАСС

Режиссер-постановщик канала “Культура” и преподаватель РГГУ Сергей Сидоренко в эту среду расскажет о противоречивых личностях Бриджит Бардо и Мэрилин Монро. Участники поспорят о том, кем на самом деле были легендарные женщины - великими актрисами или пустышками - и посмотрят отрывки картин с их участием, а также полнометражную ленту “7 дней и ночей с Мэрилин”, обладательницу “Золотого глобуса”.

Место: Библиотека №36 имени Добролюбова, Смоленская площадь 13/21.

Время: 18:00.

Стоимость: участие бесплатно.

Что можно узнать на лекции: о жизни самых знаменитых женщин XX века.

Четверг, 23 января

В планах на четверг лекция от декана факультета медиакоммуникаций “Высшей Школы Экономики ” Анны Качкаевой о будущем СМИ. Спикер расскажет о том, почему роль коммуникаций постоянно растет и какие газеты мы будем читать через десятки лет.

Место: Мультимедиа Арт Музей, Остоженка, 16.

Время: 18:30.

Стоимость: вход свободный.

Что можно узнать на лекции: о роли газет, журналов и телеканалов в современном мире.

Пятница, 24 января

Альберт Эйнштейн. Фото: ИТАР-ТАСС

Тресса Фрунтес, сотрудник посольства США в Москве, в пятницу знакомит всех желающих с историями великих людей, иммигровавших в Америку. На лекции расскажут историю Альберта Эйнштейна и других знаменитых иммигрантов, изменивших историю и культуру Америки навсегда.

Место: Американский Культурный Центр, Николоямская, 1.

Время: 18:00.

Стоимость: бесплатно.

Что можно узнать на лекции: услышать истории успешной иммиграции и вдохновиться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика