Новости

Новости

20 ноября 2014, 09:45

Культура

Балетное шоу под музыку Mooncake представят в Театральном центре "На Страстном"

Фото: kultura.mos.ru

В Театральном центре "На Страстном" 28 ноября артисты театра "Балет Москва" и оркестр новой симфонической музыки Mooncake представят музыкально-хореографическое шоу Sinfonia della danza № 0927. Постановка включает элементы видео-арта.

За основу взята музыка оркестра Mooncake. Композиции скомпонованы специально под драматургию шоу. Получились так называемые пластические иллюстрации избранных мелодий оркестра. Над постановкой работали Артем Игнатьев и Анастасия Кадрулева.

"Мы всегда рассматривали разные виды искусства как продолжение музыки. В связке с видео-артом и танцем композиции оживают по-иному, происходящее погружает слушателя в более глубокое созерцание", - отметили артисты Mooncake.

Видео-арт – дело рук художника из Лондона Александры Аникиной. Она создала видео-ряд на тему связей между человеком и вселенной, дорогой и путником, зрителем и художником, танцем и музыкой, природой и архитектурой.
Добавим, что для артистов "Балета Москва" пластические зарисовки к мелодиям – не в новинку. Вот уже два года танцоры делают постановки с современной академической музыкой в живом исполнении.

Начало шоу в 20.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика