Новости

Новости

30 октября 2013, 11:07

Происшествия

Серийному насильнику из Филевского парка предъявлено обвинение

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственные органы столицы предъявили обвинение 26-летнему мужчине, который является фигурантом дела об изнасилованиях женщин. Его также обвиняют в грабеже и разбойном нападении.

По версии следствия, мужчина совершил три изнасилования, одно из которых было сопряжено с грабежом, а другое - с разбойным нападением. В ходе расследования были получены доказательства, что все преступления - дело рук одного и того же человека. Об этом свидетельствовали как место нападений - район метро "Филевский парк", - так и обстоятельства преступлений.

Все три дела объединили в одно производство, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В сентябре этого года мужчина, которого заподозрили в нападениях на женщин, был задержан. Правоохранителям удалось доказать его причастность к совершенным около "Филевского парка" преступлениям.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера", "Грабеж" и "Кража". Расследование уголовного дела продолжается, у следствия есть основания полагать, что мужчина причастен и к другим аналогичным преступлениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика