Новости

Новости

22 ноября 2015, 13:08

Происшествия

У директора московской школы угнали внедорожник за 3 млн рублей

Фото: m24.ru/евгения Смолянская

Неизвестный угнал внедорожник Land Rover Discovery-4 на юге города, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в столичном главке МВД России.

"В полицию с заявлением о краже иномарки обратился директор одной из столичных школ. Установлено, что в период с 20 по 21 ноября неизвестный похитил автомобиль Land Rover Discovery-4, припаркованный по адресу: Пролетарский проспект, дом № 1", – уточнил представитель полиции.

По предварительным данным, материальный ущерб составил около трех миллионов рублей.

Ранее m24.ru сообщало, что на западе Москвы украли Mercedes-Benz G350 Bluetec за 6,1 миллиона рублей. Автомобиль принадлежал первокурснику МГИМО.

16 ноября в полицию обратился 19-летний студент. Молодой человек сообщил об угоне своего автомобиля с охраняемой стоянки возле дома. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

"Московский патруль": Столичные полицейские задержали группу угонщиков

Отметим, за девять месяцев текущего года зарегистрировано 5092 кражи автотранспорта, из них раскрыто только семь процентов.

Лидерами по угонам автомобилей являются районы, которые близки к МКАД. По словам замначальника Московского уголовного розыска Станислава Тяпкина, угоняют машины в основном из дворов в темное время суток.

Первое место среди самых угоняемых в Москве и регионах автомобилей занимает кроссовер Range Rover Evoque. Вторым по популярности оказался автомобиль Infiniti FX, третьим – Land Rover Discovery.

В десятку также вошли Toyota Land Cruiser, Hyundai Solaris, Range Rover Sport, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX, Toyota Camry и Range Rover. При этом реже стали угонять BMW и Mazda3.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика