Новости

Новости

28 ноября 2014, 19:10

Культура

Главные события декабря: музыка свободы, ярмарка подарков и искусство науки

Музыкальный инди-фестиваль Motherland Autumn, выставки и перформансы на грани науки и искусства - Polytech. Science. Art week - яркая актерская игра участников фестиваля "Новый Европейский Театр", оригинальные подарки на рождественской ярмарке Seasons of Life и выставке-ярмарке "4 сезона". Мы собрали запоминающиеся события декабря.

Рождественская ярмарка Seasons of Life

Организаторы ярмарки Seasons of Life черпали вдохновение в традиционных рождественских ярмарках Европы. Для европейцев Рождество - больше, чем просто праздник, а рождественская ярмарка - больше, чем покупка подарков. Именно эту идею пытаются воплотить в жизнь создатели фестиваля Seasons of Life. Естественно, вы сможете купить здесь подарки всем родным, друзьям и коллегам - в ярмарке будут участвовать более пятидесяти магазинов и независимых дизайнеров.

Кроме предновогоднего шопинга, гостей ждет полное погружение в атмосферу праздника - известные рождественские мелодии в исполнении хора Seasons, волшебные детские спектакли, мастер-классы по украшению ёлки и многое другое. Выбрать пушистую красавицу тоже можно здесь, а дизайнеры помогут подобрать самые красивые игрушки.

Дата/время начала: 20 декабря, 12.00

Дата/время окончания: 21 декабря, 20.00

Место: Сад "Эрмитаж", ул.Каретный ряд, д.3

Метро: "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Маяковская"

Стоимость: бесплатно

Фото: Kudago.com

Выставка-ярмарка "4 сезона"

На зимней ярмарке авторского дизайна "4 сезона" можно найти оригинальные вещицы и подарки для друзей и близких на любой вкус. Ассортимент первой зимней выставки-ярмарки "4 сезона" посвящен грядущим рождественским и новогодним праздникам. На ярмарке будут представлены не только изделия российских умельцев, но и товары из зарубежа.

Одежда экспериментальных коллекций придется по душе модникам: уникальные сумочки, клатчи, кошельки, шарфы и перчатки. Дизайнерская расписная посуда, необычные баночки для чая и специй, яркие картины и постеры, забавные игрушки порадуют хозяек. В разделе бижутерии любители эксклюзива найдут уникальные кольца, серьги, кулоны и бусы из металла, кожи, дерева, камня и перьев. Гости ярмарки смогут не только приобрести изделия креативных дизайнеров, но и принять участие в мастер-классах по валянию игрушек из войлока, лепке, гончарному делу, плетению ловца снов и многие другие.

Дата/время начала: 6 декабря, 13:00

Дата/время окончания: 7 декабря, 20:00

Место: Дизайн-завод "Флакон", ул. Б. Новодмитровская, д. 36

Метро: "Дмитровская"

Стоимость: бесплатно

Фото: Kudago.com

Музыкальный фестиваль Motherland Autumn

Одно из самых крупных российских мероприятий, посвященных новой инди-музыке - музыкальный фестиваль Motherland Autumn. Паблик Motherland представляет публике цвет молодых и модных независимых групп. На фестивале выступят коллективы Lucidvox, "Берген Кремер", "Окуджав", Red Samara Automobile Club, Summer Coma и Jack Wood. После живых сетов будут играть диджеи, а зрители смогут испытать свои силы на турнире по настольному футболу.

Билеты продаются в магазине комиксов "Чук и Гик" на Большом Палашевском переулке, дом 9, каждый день с 12.00 до 20.00.

Дата/время начала: 13 декабря, 21:00

Место: Клуб Dewar's Powerhouse, ул. Гончарная, д. 7/4

Метро: "Таганская", "Марксистская"

Стоимость: от 450 до 550 рублей.

Фото: Kudago.com

Polytech. Science. Art week

Что такое файбетроника, можно ли расширить реальность в искусстве, чем живут сегодня молодые таланты science art? Актуальными мастер-классами и лекциями, выставками и перформансами, видеопоказами и встречами завершится годовая программа Политехнического музея Polytech. Science. Art.

Образовательно-просветительский проект "Polytech. Science. Art: Наука. Искусство. Технологии" Политехнического музея посвящен актуальным вопросам современной культуры: взаимодействию художников и ученых, практиков и технологических специалистов в science art.

На годовой образовательно-просветительской программе Polytech. Science. Art weekО том, какие открытия ожидаются в информационных технологиях, нейробиологии, физике и химии, психоакустике, файбертронике и других дисциплинах, расскажут , включающей лекции, открытые уроки, выставки, перформансы и видеопоказы.

Дата/время начала: 1 декабря, 10:00

Дата/время окончания: 7 декабря, 22:00

Место: Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский Вал, д.9, стр.45

Метро: "Парк Культуры", "Октябрьская"

Фото: Kudago.com

Фестиваль "Новый европейский театр"

В рамках фестиваля "Новый европейский театр" целый месяц на московских площадках будут идти шедевры европейской драматургии и режиссуры. В этом году в столицу приезжают театральные труппы из Германии, Франции, Венгрии, Литвы, также будут представлены выдающиеся постановки московских театров. Эти режиссеры говорят о самых разных проявлениях современного мира, о самом остром и самом наболевшем, о мифах и реалиях нашей жизни.

Открылся фестиваль 7 ноября спектаклем-бродилкой Юрия Квятковского "Норманск". Здесь зритель превращается в непосредственного участника событий, которые разворачиваются по всему пространству театрального здания. Присоединиться к спектаклю можно на нескольких стадиях с промежутком в полчаса.

Острые проблемы современного общества поднимает спектакль венгерского театра "Протон" в постановке режиссера Корнеля Мундруцо. Зрителям предложат принять участие в судьбе тяжело больных пациентов закрывшейся больницы, которые обречены на неминуемую смерть.

Дата/время начала: 7 ноября, 19.00

Дата/время окончания: 10 декабря, 22.00

Место: театр Наций, центр имени Мейерхольда, театр "Практика" и "Ленком".

Фото: Kudago.com

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика