Новости

Новости

24 августа 2015, 12:15

Культура

Концерты недели: Рома ВПР, "Оберманекен" и Юлия Теуникова

Фото: romavpr.ru

Рома ВПР с группой "Фестиваль всего на свете", "Оберманекен" с флагманскими треками альбома "Серпантин. Венеция" и Юлия Теуникова – с новой программой. Александр В. Волков – о главных концертах этой недели.

Благотворительный концерт в помощь Александру Костареву

Гитарист Александр Костарев, лидер московской прогрессив-роковой команды Kostarev Group, нуждается в нескольких дорогостоящих операциях. Цель концерта – сбор денег, на сцену выйдут выдающийся этномузыкант, стикист и сказитель Борис Базуров, прог-хулиганы Disen Gage, новоджазовый "Ансамбль московских композиторов" с участием звезд русского авангарда, рок-психоделическая шаманская группа "Рада и Терновник", "Мыс Луны", Absent Sunday и фолк-артовый проект под руководством Ольги Шотландии.

Музыкальный критик, автор книги "Прогрессив рок. Герои и судьбы" Елена Савицкая – для m24.ru: "Казалось бы, еще недавно мы в том же Клубе Алексея Козлова бодро и весело отмечали день рождения замечательного гитариста Александра Костарева. И вот нерадостная новость – наш "эталон прог-рока" может совсем ослепнуть. Чтобы этого не допустить, решено обратиться к помощи друзей. Состав участников благотворительного концерта интересен сам по себе, но главное – это посильная помощь коллеге и другу-музыканту. Поэтому приходите, бросайте деньги в гитару у дверей в зал, слушайте музыку, поддерживайте артистов, любите друг друга. И да будет свет!"

[html][/html]
Видео: YouTube/ Пользователь: Alexey Kozlov

Дата: 24 августа в 20.00

Место: Клуб Алексея Козлова

$2

KRIVITSKY

Приглашение на концерт звучит в духе старинных шапито: "Человек-оркестр Krivitsky и его дрессированные клавиши – в самом центре Москвы!" Свое творчество артист называет "легкой музыкой на советских синтезаторах", что в полной мере описывает ее содержание, теплый ламповый звук, мелодии, как будто взятые из саундтреков к старым фильмам. Обещаны пляски роботов, танцы астронавтов, космическая "цыганочка с выходом". Можно будет приобрести альбом Krivitsky "Hleb, zoloto, Аkai", который вышел исключительно на виниле лимитированным тиражом.

Яков Кривицкий – для m24.ru: "В первую очередь на концерте прозвучат треки из альбома, которые никогда до этого не исполнялись вживую. И, само собой, прозвучат старые хиты и совсем новый материал, который еще никто не слышал!"

[html][/html]
Видео: YouTube/ Пользователь: Yakov Krivitsky

Дата: 26 августа в 20.00

Место: China Town Cafe

"Барто"

Группа "Барто" представляет программу, состоящую из переработанных проверенных шлягеров, совсем новых синглов и песен из шестого студийного альбома коллектива, работа над которым будет закончена осенью текущего года. Концерт пройдет при участии новых надежд дарк-поп сцены Elektromonteur и лидера легендарной группы "Оберманекен" Анжея Захарищева фон Брауша.

Вокалистка, лидер "Барто" Мария Любичева – для m24.ru: "Сейчас записывается наш новый альбом, и во многом его звучание определяется именно концертами и тем материалом из новых песен, которые мы сейчас играем. При этом старые, проверенные временем "боевики" тоже будут в новом звуке. Альбом обещает быть мрачным и в то же время лиричным. Впрочем, пока невозможно окончательно сказать, каким он будет, потому что песни до сих пор продолжают сочиняться".

[html][/html]
Видео: YouTube/ Пользователь: minaogni

Дата: 27 августа в 21.00

Место: клуб "16 Тонн"

$2

ВПР и ФВНС на летней веранде "Джао Да"

Фантастический регги-исполнитель Рома ВПР и его группа "Фестиваль всего на свете" выступят в Москве с сольным концертом. Уже много лет их называют "звездами андеграунда". Рома – редкий современный артист, мгновенно создающий настроение, нужное, чтобы воспринимать его музыку. Он заставляет танцевать любую аудиторию – от большой поляны "Этномира" до камерного "Дома Культуры".

Рома ВПР – для m24.ru: "Каждый концерт у нас отличается от других. Мы с группой всегда готовимся специально, а плей-лист и уникальный саунд складываются в ходе репетиций непосредственно перед выступлением".

[html][/html]
Видео: YouTube/ Пользователь: DRIZHOV

Дата: 28 августа в 21.00

Место: "Китайский Летчик Джао Да"

"Оберманекен"

Концерт посвящен презентации всемирного цифрового релиза альбома "Серпантин, Венеция" в формате "Триплет". Релиз выходит со специальным мастерингом, сделанным в Нью-Йорке, максимально приближающим звучание к аналоговому "теплому ламповому" звуку винила, выпущенного лейблом "Мирумир".

Основатель и лидер группы Анжей Захарищев фон Брауш – для m24.ru: "На концерте будут исполнены флагманские треки альбома "Серпантин. Венеция". Одна из аранжировок специально посвящена группе Pink Floyd, об окончании деятельности которой сообщил недавно Дэвид Гилмор. Дополнит ландшафт исполнение нескольких классических хитов: "Ночной портье", "Город в солнце" и материал следующего номерного альбома "Византийский астронавт", выполненного в отточенной нео-романтической стилистике".

[html][/html]
Видео: YouTube/ Пользователь: Анжей Захарищев Фон Брауш

Дата: 29 августа в 21.00

Место: "Китайский летчик Джао Да"

Теуникова & КоМПОзит. Сольник в новом "Массолите"

Группа одной из самых интересных независимых певиц выступит в необычном составе. Впервые за многие годы в составе будет барабанщик – известный музыкант Владимир "Bigus" Глушко (EXIT project, Folk Beat RF, Инна Бондарь, Лакоча, Намгар и другие). Возможно, к составу присоединится Аня Малышева (гобой), игравшая с группой "КоМПОзит" ровно год назад, 29 августа в старом клубе "Массолит". Кроме того, концерт станет первым московским сольником Теуниковой с участием постоянной участницы группы последнего времени – Машей Розановой (клавиши).

Юлия Теуникова – для m24.ru: "Мы исполним программу, которая обкатывается в последнее время. Половину сет-листа займут композиции с альбома "Таймер", также прозвучит давно не исполнявшаяся песня "Юг". В программе также будет немного цыганского и балканского фолка".

[html][/html]
Видео: YouTube/ Пользователь: Интернет-трансляции SBTG.RU

Дата: 29 августа в 20.00

Место: Клуб "Массолит"

Александр В. Волков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика