Новости

Новости

23 сентября 2015, 15:11

Культура

LIVE: концерт "Песни менестрелей" Петра Налича в Театре эстрады

Фото: предоставлено организаторами

1 октября в Театре Эстрады певец Петр Налич представит концертную программу "Песни менестрелей". Выступление пройдет в сопровождении живого оркестра под управлением Федора Сухарникова и хора Алии Мухаметгалеевой.

Слушателей ждет погружение в эпоху прекрасных дам, рыцарских подвигов и приключений. Средневековые мотивы, необычные сочетания звуков и музыкальных инструментов смогут очаровать и развеселить даже самого сурового критика.

"Именно так пели менестрели, миннезингеры и жонглеры в те века, как нам кажется. О любви, о подвигах, о путешествиях. Еще ожидается стилизация под старинную хоровую казачью песню! Казаки ведь по-своему тоже менестрели", – рассказал исполнитель.

У коллектива Петра Налича есть свой фирменный стиль. Каждая песня – лирико-драматический этюд, который рисует в воображении слушателя картины, полные интриг и событий. Некоторые строки звучат на языке "бабурси". Это делается специально, чтобы акцентировать внимание на музыке и эмоциях, а не на тексте.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 19.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 1 октября в 19.00
  • Что: "Песни менестрелей"
  • Кто: Петр Налич
  • Кому смотреть: рыцарям печального образа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика