Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

22 мая 2013, 13:38

Культура

Нильда Фернандез даст в Москве единственный акустический концерт

Нильда Фернандез. Фото: организаторы концерта

Нильда Фернандез 11 июня даст в Москве единственный акустический концерт. Мелодии испано-французского шансонье насыщены ритмами джаза, фламенко, рок-н-рола и босановы.

Российские слушатели с творчеством Фернандеза познакомились благодаря проекту "Французские Сезоны в Москве", сольным концертам с симфоническим оркестром и гастролям (музыкант исколесил территории от Южно-Сахалинска до Ашхабада).

"Фактически, в начале 2000-х именно Фернандез ознаменовал возвращение моды на франкоязычных исполнителей в России. Новый студийный релиз исполнителя записан в Бордо и совершенно неожиданно звучит как мажорная рок-пластинка, а хит-сингл Nos Fiançailles записан с оглядкой на творчество U2 времен альбома Joshua Tree. Накануне отъезда из Европы и по настойчивым просьбам своих московских поклонников", – отметили организаторы.

В прошлом году Нильда вновь посетил Москву после продолжительного перерыва. И поездка эта оказалась довольно плодотворной. Музыкант представил два новых альбома, принял участие в съемках нескольких телепрограмм. А еще специально к юбилею группы "Аквариум" Нильда выпустил кавер-версию композиции "Город Золотой", которую артист перевел на французский язык.

В этом году исполнитель работает над новым электронным проектом, в рамках которого сотрудничает с коллективом The Lovers из Франции. В мае состоится рабочая поездка Нильда в Буэнос-Айрес, где артист выступит в роли режиссера-постановщика спектакля по собственному роману. Также Фернандез режиссирует спектакль во французском театре Antoine Vitez и занимается собственным магазином онлайн-музыки.

Московский концерт Нильда Фернандеза пройдет в клубе China Town.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика