Новости

Новости

19 октября 2015, 13:57

Культура

В театре "Сфера" пройдет концерт к 100-летию Константина Симонова

Фото: ТАСС/Владимир Савостьянов

4 ноября в театре "Сфера" пройдет праздничный вечер "Жизнь и мифы", посвященный столетию поэта, писателя и сценариста Константина Симонова. Как сообщается на сайте "Культура Москвы", в творческом вечере примет участие сын писателя, Алексей Симонов, а также артисты труппы театра "Сфера".

Алексей Симонов прочтет стихи своего отца, расскажет о примечательных эпизодах его биографии, покажет фотографии и видео из личного архива. Мероприятие пройдет в рамках проекта "Диалоги", регулярных тематических встреч актеров, режиссеров, драматургов, поэтов, художников и композиторов со зрителями.

Константин Михайлович Симонов родился 28 ноября 1915 года в Петрограде. Лауреат Ленинской премии и шести Сталинских премий, Симонов был известен как поэт, писатель, журналист, киносценарист и общественный деятель. Наибольший вклад в русской литературе оставили военные стихи Симонова, такие как "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины...", "Майор привез мальчишку на лафете" и многие другие. Также перу Константина Симонова принадлежат романы "Товарищи по оружию", "Живые и мертвые", повести "Дни и ночи", "Дым отечества", "Южные повести" и многие другие произведения.
Место: театр "Сфера", улица Каретный ряд, дом 3, строение 6

Время: 4 ноября, 18.00

Цена: 500 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика