Новости

Новости

19 июня 2015, 17:02

Культура

Суббота24: слушаем истории о Бахе и едем на фестиваль "Усадьба Jazz"

Фото: ТАСС/ Владимир Смирнов

Концерт "Истории о Бахе" в усадьбе Кусково, фестиваль "Усадьба Jazz" в Царицыно, танцевально-драматический спектакль о войне "Линия фронта" в Культурном центре ЗИЛ и еще 21 событие в субботу 20 июня.

10:00

Слушаем джаз

В этом году вот уже в 12-й раз пройдет легендарный фестиваль "Усадьба Jazz". Насладиться звуками музыки в этот раз можно будет в музее-заповеднике "Царицыно". Зрители послушают барабанщика Тони Аллен, Диану Арбенину с акустической программой, Антона Беляева и его группу Therr Maitz, коллектив "Мегаполис", а также Хиблу Герзмаву и Даниила Крамера.

Одна из любопытных новинок на этом фестивале – бесшумный кинотеатр Silent Space: в надувном павильоне на большом экране можно посмотреть фильмы и мультфильмы в наушниках.

Фото: предоставлено пресс-службой

Место: Музей-заповедник "Царицыно", ул. Дольская, 1

Цена: от 2500 рублей

10.00

Идем на выставку "Воздушные узоры"

В малом выставочном зале музея-усадьбы "Измайлово" откроется выставка "Воздушные узоры". На ней будут представлены образцы русского коклюшечного кружева XIX – начала XX века из коллекций Галины Новиковой, а также предметы из фонтов музея-заповедника.

Фото: ТАСС/ Валерия Морева

Место: Музей-усадьба "Измайлово", городок им. Баумана, дом 2

Цена: 100 рублей

10.00

Стреляем из лука

В стрелковом клубе "Лабиринт" можно будет научиться стрелять из луков, пистолетов и винтовок под руководством опытного тренера. Здесь можно будет пострелять из Beretta, Colt, Glock, ПМ, ТТ и многих других. Кроме того, все желающие смогут поупражняться в стрельбе в тире.

Фото: strelclub.ru

Место: стрелковый клуб "Лабиринт", Кутузовский проспект, д. 12, стр. 1

Цена: от 600 рублей

10.30

Отмечаем Международный день отца

В Дарвиновском музее пройдет празднование Международного дня отца. Посетителей ждут выставки, посвященные отцам, конкурсы, игры и мастер-классы для взрослых и детей.

Фото: darwinmuseum.ru

Место: Дарвиновский музей, улица Вавилова, дом 57

Цена: от 80 рублей

10.45

Знакомимся с разнообразием городской кухни

На территории Музея Москвы пройдет первый летний Городской маркет еды. Основной темой маркета станет "Дружба народов". Гастрономический фестиваль соберет более 20 участников, среди которых "НуженУжин Veget", "Сырный пирог", Plov.com, Prasad, Ramen House и многие другие. В рамках Городского маркета еды будет работать фудкорт и ярмарка натуральных продуктов.

Фото: facebook.com/CityFoodMarket

Место: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2

Бесплатно

11.00

Любуемся кошками

В КВЦ "Сокольники" пройдет выставка "Звезда солнца". Посетители увидят различные элитные породы кошек – британских, шотландских вислоухих, сфинксов, майн-кунов, бобтейлов, абиссинцев и других. Животных будут оценивать специалисты международной системы WCF.

Фото: ТАСС/ Антон Буценко

Место: КВЦ "Сокольники", 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1

Цена: от 150 рублей

12.00

Изучаем историю театрального костюма

В Театральном музее им. Бахрушина открылась выставка "Театральный костюм на рубеже веков". На международной выставке представлено более 1000 работ, отражающих мировые тенденции в театральном костюмном дизайне. Гости смогут увидеть образцы костюмов для драматического театра, оперы, балета, современного танца и перформанса. Кроме того, на выставке будут представлены фотографии, видеопроекции и многое другое. Выставка охватывает историю костюма с 1990 по 2015 год.

Фото: М24.ru/ Александр Авилов

Место: Театральный музей имени Бахрушина, улица Бахрушина, дом 31/12

Цена: 300 рублей

12.00

Смотрим лучшие журналистские снимки

В ближайшие выходные в Москве закрывается ежегодная выставка конкурса фотожурналистики World press photo. Всего в экспозицию вошли почти 200 работ. Среди работ победителей можно увидеть фотографии главных военных и политических событий минувшего года, а также представителей флоры и фауны.

Фото: worldpressphoto.org

Место: Центр дизайна Artplay, Нижняя Сыромятническая улица, дом 10

Цена: 600 рублей

12.00

Сопереживаем "Ежику и медвежонку"

В Экспериментальном театральном центре новой драмы "Практика" дети и их родители увидят моноспектакль Алисы Гребенщиковой "Ежик и медвежонок". Ежик в исполнении Алисы пригласит Ворона на чай и утешит Медвежонка. Перед спектаклем для маленьких зрителей будут работать творческие мастерские.

Фото: M24.ru/ Евгения Смолянская

Место: Экспериментальный театральный центр новой драмы "Практика", Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1

Цена: 1000 рублей

12.00

Изучаем Кремль

Участники экскурсии "Кремлевские тайники" узнают, почему Кремль считается колыбелью столичных подземелий, кем были кремлевские зодчие, где были обнаружены тайные кремлевские казематы и многое другое. Опытные экскурсоводы также расскажут об основных объектах, с помощью которых в древности было возможно дать отпор врагам.

Фото: ТАСС/ Михаил Фомичев

Место сбора: станция метро "Библиотека имени Ленина"

Цена: от 400 рублей

13.00

Собираем робота

В Детском центре научных открытий "ИнноПарк" пройдут мастер-классы, во время которых дети смогут собрать робота. Кроме того, им расскажут о видах роботов, объяснят, из чего они состоят. Собранных роботов ребята унесут домой.

Фото: M24.ru/ Михаил Сипко

Место: Детский центр научных открытий "ИнноПарк"

Цена: от 600 рублей

15.00

Слушаем новую русскую рок-музыку

На территории дизайн-завода Flacon пройдет фестиваль новой русской рок-волны "Боль". В рамках фестиваля выступит 17 молодых групп, играющих в таких жанрах, как post-punk, new wave, lo-fi, grunge, gothic-rock, experimental и многих других. Среди участников фестиваля заявлены группы из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и других городов России, а также специальный гость из Белграда.

Фото: vk.com/painfest

Место: дизайн-завод Flacon, Большая Новодмитровская улица, дом 36

Цена: от 900 рублей

15.00

Отдыхаем на "Щучьем берегу"

На Набережной Москвы-реки около жилого комплекса "Алые паруса" состоится фестиваль уличного искусства "Щучий берег". Мероприятие пройдет в формате хеппенинга – художественного перформанса, не имеющего заранее продуманного сценария. Пройдут также выступления уличных театров.

Фото: M24.ru/ Михаил Сипко

Место: Набережная Москвы-реки около жилого комплекса "Алые паруса"

Вход свободный

17.00

Участвуем в скейт-заезде

В субботу у станции метро "Университет" начнется скейт-заезд Greenskate Moscow – ежегодное международное событие, посвященную экологии. В заезде могут принять участие гости на скейтбордах, лонгбордах и даже велосипедах. Обязательное условие заездах – участники должны быть одеты в зеленую одежду.

Фото: vk.com/greenskate

Место сбора: у станции метро "Университет"

Бесплатно

17.00

Слушаем истории о Бахе

В Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково в рамках фестиваля "Органные вечера в Кусково" состоится концерт "Истории о Бахе". В нем примет участие народный артист России Валерий Баринов, который расскажет гостям вечера истории из жизни Иоганна Себастьяна Баха, а органистка Елена Привалова-Эпштейн исполнит его самые известные композиции.

Фото: organconcert.ru

Место: Танцевальный зал дворца усадьбы Кусково, ул. Юности, 2

Цена: от 500 рублей

17.00

Танцуем под math rock

В летнем кинотеатре парка МУЗЕОН пройдет фестиваль "Матрошки", на котором выступят клубные группы, виртуозно обращающиеся с электронным нойзом, фанком, авант-роком. Базовый стиль здесь – math rock ("математический рок").

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

Место: летний кинотеатр парка МУЗЕОН

Цена: от 400 рублей

18.00

Смотрим танцевально-драматический спектакль о войне

На сцене Культурного центра ЗИЛ пройдут премьерные показы нового спектакля "Линия фронта". Танцевально-драматическая постановка хореографа Антона Николаева и сценариста Арсения Дежурова рассказывает историю трагической судьбы простого человека во время войны.

Фото: предоставлено пресс-службой

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная улица, дом 4

Цена: 700 рублей

19.00

Идем на "Мастера и "Маргариту"

В МХТ имени А.П. Чехова можно увидеть необычный спектакль по роману "Мастер и Маргарита" Булгакова. Коровьев предстает в образе топ-менеджера рекламной компании, а Воланд – олигарха. Главными героями являются не столько Мастер и Маргарита, сколько Иешуа и Понтий Пилат.

Фото: mxat.ru

Место: Московский художественный театр имени А. П. Чехова (МХТ), пер. Камергерский, д. 3

Цена: от 500 рублей

19.00

Продолжаем знакомство с графом Орловым

В театре "Московская оперетта" пройдет спектакль "Граф Орлов", в основу которого лег исторический сюжет. Граф знакомится с княжной Таракановой, называющей называет себя внучкой Петра Первого. Орлов решает выведать ее планы и завести с ней любовную интригу – для того, чтобы вернуть к себе благосклонность Екатерины.

Фото: mosoperetta.ru

Место: Театр "Московская оперетта", ул. Б. Дмитровка, д.6

Цена: от 800 рублей

20.00

Слушаем известных норвежских электронщиков

На сцене Зеленого театра состоится закрытие фестиваля Park Live. В этот вечер перед москвичами выступит известный электронный дуэт Royksopp. В 2014 году вышел новый студийный альбом, ставший последним для норвежских музыкантов.

Фото: facebook.com/Royksopp

Место: Зеленый театр Парка им. Горького, улица Крымский вал, дом 9

Цена: 2500 рублей

20.00

Едем на фестиваль фейерверков в Серпухов

На острове Дракино в подмосковном Серпухове пройдет ежегодный Международный фестиваль фейерверков "Калейдоскоп". Предварять шоу будет развлекательная программа. Гостей ждут выступления звезд эстрады и сеты от лучших ди-джеев. В рамках фестиваля выступят две команды, которые покажут уникальное файер-шоу. После этого начнется зажигательный open-air.

Фото: vk.com/kaleydoskopfirefest

Место: остров Дракино, город Серпухов, МО

Цена: 400 рублей

20.00

Вспоминаем Цфасмана

В Зеленом театре на ВДНХ пройдет вечер советского джаза "Быстрое движение. Посвящение Александру Цфасману". Зрители услышат его избранные произведения, среди которых "Сюита для фортепиано", Неудачное свидание" и другие.

Фото: vdnh.ru

Место: Зеленый театр на ВДНХ

Цена: от 300 рублей

20.00

Подпеваем "Би-2"

В Barvikha Concert Hall поклонники российской рок-группы "Би-2" смогут насладиться акустическим выступлением любимых исполнителей. Музыканты исполнят свои главные хиты – "Серебро", "Скользкие улицы", "Полковнику никто не пишет". Прозвучат также песни из нового альбома – "Не умирать молодым", "Мать", "Темные небеса" и другие.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: Barvikha Concert Hall, Рублево-Успенского шоссе, 114

Цена: от 5000 рублей

21.00

Слушаем ретро-музыку в исполнении ВИА "Татьяна"

Девушки из ВИА "Татьяна" выступают в московских клубах не редко, но каждый концерт становится праздником. Группа исполняет известные советские и российские песни в аутентичном формате. На концертах участницы преображаются в костюмы 30-60-х годов и играют шлягеры Клавдии Шульженко, Анны Герман, Изабеллы Юрьевой, Леонида Утесова и других звезд советской эстрады.

Фото: facebook.com/ViaTatianaViaTatiana

Место: клуб "16 тонн", улица Пресненский вал, дом 6, строение 1

Цена: от 900 рублей

21.00

Смотрим фильмы Хичкока

В летнем кинотеатре "Полет" проходит неделя мастера триллеров Альфреда Хичкока. В субботу там покажут картину "Леди исчезает". В центре сюжета – пожилая леди, загадочным образом исчезающая из поезда, следующем в Лондон из Тироля. Интрига заключается в том, что расследовать исчезновение очень трудно – остальные пассажиры уверяют, что никакой леди не было.

Фото: imdb.com

Место: летний кинотеатр "Полет"

Цена: от 200 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика