Новости

Новости

11 декабря 2013, 10:23

Культура

Группа "Аукцыон" отметит концертом 20-летний юбилей альбома "Птица"

15 декабря в клубе "Главclub" выступит легендарная русская рок-группа "Аукцыон". Концерт приурочен к 20-летию альбома "Птицы", который считают лучшей работой не только коллектива, но всего русского рока. Всего же музыканты выпустили более десятка альбомов, ставшие впоследствии культовыми.

Группа "Аукцыон". Фото: glavclub.com

В своем творчестве артисты смешивают нью-джаз, ска, рэгги, поп-музыку 60-х, этнические мотивы Среднего Востока и Северной Африки.

"Группа "Аукцыон", в частности Леня Федоров, был и остается нашим кумиром. Все детство мы ходили в кинотеатр "Космонавт" именно на выступление Аукцыона. "Птица", мне кажется, вообще, один из самых главных альбомов музыки в общечеловеческом масштабе", - считает лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров.

Альбом "Птица" - шестая студийная работа "Аукцыона", записанная осенью 1993 года. Песни для пластинки сочинялись на протяжении двух лет. Как утверждал лидер группы Леонид Федоров, происходило это "между путчами".

Альбом выпустили в двух вариантах. Во-первых, с разными обложками, а во-вторых, для более позднего издания для песни "Дорога" сделали новый мастеринг и пересведение. Первая версия поступила в продажу в конце 1993 года, а вторая - в начале 1994 года. Весной вышел эксклюзивный бокс-сет, а совсем недавно - юбилейный винил.

Начало концерта – в 20.00, стоимость билетов – от 900 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика