Новости

Новости

03 апреля 2013, 16:20

Культура

В Москве выступят легенды рока Michael Schenker’s Temple Of Rосk

"Утро": Scorpions выступят в столице 5 апреля

5 апреля в клубе "Известия Hall" состоится уникальное выступление легендарного рок-ветерана Майкла Шенкера. На этот раз он приехал в столицу со своей новой группой Michael Schenker’s Temple Of Rock.

На одну сцену с Шенкером выйдут барабанщик Герман Раребелл и бас-гитарист Францис Бухгольц из Scorpions. А за вокал будет отвечать англичанин Дуги Уайт из Rainbow. Также в составе группы выступит клавишник и ритм-гитарист Уэйн Файндли, игравший с Шенкером еще в первом составе группы The Michael Schenker Group.

В концертной программе обязательно прозвучат хиты Scorpions. В том числе и с классического альбома Lovedrive 1979 года, в записи которого принимал участие сам Шенкер.

Выступление в столице пройдет в рамках российского турне Майкла Шенкера, которое приурочено к изданию в декабре 2012 года концертного альбома Live In Europe проекта Michael Schenker’s Temple Of Rock. Последний раз Майкл приезжал в Россию в 2009 году с группой, созданной на базе первого состава The Michael Schenker Group.

При этом Майкл Шенкер является не только великим рок-гитаристом и младшим братом лидера и основателя Scorpions Рудольфа Шенкера. Это музыкант, чей талант еще в конце 70-х стал примером для подражания таких именитых звезд, как Джо Сатриани и Metallica.

А классические композиции коллектива The Michael Schenker Group – Armed And Ready 1980 года и Assault Attack 1982 года стали саундтреками компьютерных игр Guitar Hero: Metallica и Brutal Legend.

Стоит отметить, что сейчас группа активно работает над своим новым студийным альбомом. Кроме того, в планах гитариста – проведение благотворительного концерта в пользу детей, лишившихся родителей. Инициатива основана на печальном опыте самого Майкла: в декабре 2011 года после смерти бывшей жены он передал большую часть сбережений собственным детям.

Начало концерта - в 20:00, стоимость билетов - от 1500 рублей.

Напомним, билеты на концерты вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика