Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 декабря 2014, 11:44

Культура

5 лучших концертов декабря: "Сплин", Lumen, Ванесса Мэй и Matisyahu

Декабрь - богатый на концерты месяц. Группа "Звери" отчитается о проведенном мега-турне, а альтернативщики Lumen всего на один вечер прервут затяжную череду акустических сейшнов и устроят электрический угар как в старые добрые времена. Рэпер-хасид Matisyahu всколыхнет столицу не по-зимнему жаркими ритмами экзотического регги, а Ванесса Мэй вновь продемонстрирует чудеса владения скрипкой. Наконец, за десять дней до Нового года город прочувствует сильнейший "Резонанс": Александр Васильев и группа "Сплин" презентуют новый альбом.

Подробнее о концертах — в подборке от M24.ru и KudaGo.

Презентация альбома группы "Сплин"

Большой концерт легендарной питерской рок-группы "Сплин" приурочен к релизу двойного альбома "Резонанс" и к 20-летнему юбилею коллектива.

Александр Васильев не придает сакральный смысл каким-либо датам и юбилеям, он просто играет рок, на протяжении 20 лет оставаясь всё таким же "своим в доску" парнем, песни которого поет под гитару вся страна. 2014 год для команды проходит под знаменем альбома "Резонанс". Материала для диска накопилось столько, что группа выпускает его в двух частях. Первая увидела свет 1 марта, вторая - в октябре. Пожалуй, лучшего подарка для поклонников к юбилею любимой группы и не придумать.

"Сплин" продолжает эволюционировать, но остается верным себе. Новый альбом, в полном соответствии со своим названием, уже успел вызвать общественный резонанс, став одним из самых мистических и долгожданных в истории группы. А концертная программа, которую готовят Александр Васильев и группа, продемонстрирует кардинально новый этап в творческом развитии коллектива.

Дата начала: 20 декабря, 19:00

Место: Спортивный комплекс "Олимпийский", Олимпийский проспект, дом 16, строение 1, ближайшее метро: "Проспект Мира"

Стоимость: от 1000 рублей

Александр Васильев. Фото: m24.ru

Концерт Matisyahu

Самый известный в мире хасид Matisyahu привезет в столицу свои фирменные регги-напевы.

Мэтью Пол Миллер рос в США в простой еврейской семье социальных работников. Уже в 14-летнем возрасте в мальчике проснулся дух бунтаря. Он начал отращивать дреды, полюбил игру на барабанах и бонго, имитировал голосом звучание ударных инструментов и сблизился с хиппи. Спустя несколько лет будущая звезда уже соревновалась с рэперами в одном из местных кафе под псведонимом MC Truth, оттачивая вокальное мастерство и технику битбокса.

Популярность к Matisyahu пришла в 2004 году с выпуском дебютного альбома. Тогда к нему относились скорее как к музыкальной диковинке, которая вряд ли может рассчитывать на долгоиграющий успех. Хасидский регги с элементами хип-хопа, да еще и с серьезным религиозным подтекстом, стал открытием для музыкального мира и вызвал живой общественный интерес.

Спустя десять лет уже никто не сомневается, что Matisyahu на сцене всерьез и надолго. От пулеметных скороговорок артист переходит к хасидским напевам, а звучание живых инструментов дополняет битбоксингом. Его музыка следует традициям ямайского дэнсхолла и one drop reggae, так что танцевать под нее так же приятно, как и наслаждаться безупречным исполнением.

Дата начала: 7 декабря, 20:00

Место: Клуб ГлавClub, улица Орджоникидзе, дом 11, ближайшее метро: Ленинский проспект

Стоимость: от 1600 рублей

Matisyahu. Фото: kudago.com

Концерт Ванессы Мэй

Утонченная "принцесса скрипки" подарит рождественское чудо ценителям классики в ультрасовременном исполнении.

Девушка-загадка Ванесса Мэй виртуозно привносит в академическую музыку свежие музыкальные решения.

Певица-феномен включена в список 50-ти самых красивых людей мира по версии журнала People. Да и не каждый астероид достоин называться именем "Ванесса Мэй", а ведь есть и такой. Хрупкая Мэй обладает железной волей и несгибаемой решимостью, что находит отражение в ее музыке и производит на поклонников ошеломляющий эффект.

14 декабря превратится в сказочный день, где восторжествует рождественское настроение. Фоном для выступления станут заснеженные горы, которые так любит горнолыжница Ванесса, а струнный оркестр придаст достойную огранку звучанию скрипки.

Дата начала: 14 декабря, 20:00

Место: Концертный зал Crocus City Hall, 66 км МКАД, МВЦ "Крокус Экспо", Павильон №3

Стоимость: от 2500 рублей

Ванесса Мэй. Фото: kudago.com

Концерт группы "Звери"

Отыграв концерты в рамках своего турне "Звери — Лучшие" в более чем 50 городах России, парни вновь вернутся в столицу, где отчитаются перед поклонниками о работе, проделанной за год.

"Звери" ворвались в российский шоу-бизнес стремительно и сразу же заняли лидирующие позиции. Редкий случай, когда группа без многолетнего обивания порогов местечковых клубов и радиостанций, заполнила собой информационное пространство и стала собирать на своих концертах стадионы.

После непродолжительного творческого отпуска повзрослевшие "Звери" появились на радио, выпустили альбом и со спокойствием, которое свойственно взрослым и опытным людям, вернули себе стремительно завоеванное в свое время пространство. Альбом "Звери — Лучшие" меньше чем за год побил все возможные рекорды продаж, а группа тем временем отыграла на крупнейших фестивальных сценах, отправилась в тур и выпустила два сингла — "Лучшее в тебе" и "Молодежь". На этот раз продюсером выступил сам Рома Зверь.

Дата начала: 5 декабря, 20:00

Место: Концертный зал Stadium Live, Ленинградский проспект, дом 80, строение 17, ближайшее метро: "Сокол"

Стоимость: от 1800 рублей

Группа "Звери". Фото: kudago.com

Концерт группы Lumen

Под занавес года Lumen даст первый полноценный электрический концерт.

В прошлом году группа выпустила акустический альбом, после чего отправилась в продолжительный тур по городам и весям, включив в него сцены крупнейших российских фестивалей. Все это вместе можно считать новым этапом в творческой жизни коллектива, ведь итогом этих длительных гастролей станет седьмой концертный альбом.

Концерты Lumen в Москве в последнее время случаются редко. А если учесть длинный список городов гастрольного тура, приуроченного к выходу альбома, — ситуация в ближайшее время не изменится. Именно по этой причине на предстоящем выступлении музыканты обещают выложиться по полной программе и обстоятельно поработать над светом и звуком. Впрочем, у Lumen по-другому и не бывает.

Дата начала: 6 декабря, 20:00

Место: Концертный зал Stadium Live, Ленинградский проспект, дом 80, строение 17, ближайшее метро: "Сокол"

Стоимость: от 800 рублей

Lumen. Фото: kudago.com

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика