Новости

Новости

16 ноября 2013, 16:47

Культура

Кино: Мэри Берк

Мэри Берк – одна из известных британских кинопродюсеров, которая продвигает фильмы начинающих кинорежиссеров. Она делает полнометражное кино из короткометражек, которое завоевывает любовь кинокритиков и зрителей, а также получает награды на международных кинофестивалях. Главный критерий отбора Мэри Берк – оригинальность идеи.

Мэри Берк по образованию сценарист. Свою блестящую карьеру в кинобизнесе она начинала с должности ассистента, выполняя самую разную работу от заваривания чая известным деятелям кино до ответственных поручений. В свободное время она подрабатывала журналистом.

Более десяти лет Мэри Берк трудится в продюсерской компании Warp Films, на счету которой более двадцати пяти полнометражных фильмов, около двадцати короткометражек и сотни видеоклипов. Компания также имеет филиал в Австралии и ведет переговоры о сотрудничестве с другими странами.

За время работы продюсером в компании Warp Films Мэри Берк выпустила в кинопрокат такие ленты, как "Субмарина", "Полная история моих сексуальных неудач", "За тех кто в море", "Студия звукозаписи Бербериан" и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика