Новости

Новости

03 апреля 2015, 17:13

Происшествия

В кафе аэропорта Шереметьево продавали салаты с кишечной палочкой

Фото: M24.ru

В одном из кафе аэропорта Шереметьево продавались салаты с бактериями группы кишечной палочки. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным пресс-службы, в заведении допускалась к реализации пищевая продукция с истекшим сроком годности, а также не отвечающая требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

Всего по результатам проверки качества оказания услуг общественного питания в Шереметьеве прокуратура возбудила 16 административных дел в отношении трех юрлиц и их руководителей.

"Вечер": В Mcdonald`s на Свободном проспекте нашли кишечную палочку

В марте этого года Роспотребнадзор приостановил на 90 суток работу ресторана "Пугачев" на Малой Бронной за многочисленные нарушения санитарных норм. Владельцев заведения оштрафовали на 110 тысяч рублей.

Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую проверку ресторана, принадлежащего ООО "Диджиталмакс", после жалобы одного из клиентов на пищевое отравление. По результатам проверки был выявлен ряд нарушений.

Ранее в этом году Арбитражный суд оштрафовал компанию "Макдональдс" на 600 тысяч рублей за нарушения санитарных норм в ресторанах на Свободном проспекте и улице Маршала Катукова. Бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в одном из салатов, а также в образцах продукции "Биф-ролл", "Биг-Тейсти" и "Биг-Мак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика