Новости

Новости

26 октября 2015, 10:58

Технологии

Проект "Узнай Москву" признан лучшим развлекательным сайтом рунета

Фото: wikipedia.org

Навигационно-туристический проект "Узнай Москву" стал победителем премии главного конкурса IT-проектов "Золотой Сайт". Он занял первое место в номинации "Развлекательный ресурс, медиапортал" и второе в номинации "Сервис, портал в сфере культуры и развлечений".

Победители в более чем 70 различных конкурсных номинациях определились через открытое онлайн-голосование. Оставить свой голос за понравившуюся работу можно было с помощью "лайка" в социальных сетях, либо через авторизацию в сервисе Runet-ID. Также свои оценки выставляло экспертное жюри.

Жюри состояло из двух групп экспертов. Первая оценивала только некоторые тематические блоки основных номинаций, вторая – проекты в любых основных номинациях. Каждый проект оценивался по десятибалльной шкале минимум пятью членами жюри. Всего на конкурс "Золотой сайт" было представлено около 1000 работ от более чем 400 компаний.

Ознакомиться со всеми победителями можно на сайте премии.

"Золотой сайт" – один из старейших конкурсов в Рунете, проводимый с 1997 года. С каждым годом в ней становится все больше номинаций.

"УЗНАЙ МОСКВУ"

Проект "Узнай Москву", созданный при поддержке департамента культурного наследия и департамента информационных технологий, рассказывает об истории архитектурных памятников Москвы, помеченных табличкой с QR-кодом.

На данный момент на портале уже собраны описания более 1,2 тысячи домов, 72 малоизвестных памятников, 147 территорий, 183 исторических личностей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика