Новости

Новости

02 сентября 2015, 19:34

Технологии

Активисты проверят безопасность интернета в городских кафе

Фото: m24.ru/Александр Авилов

3 сентября активисты "Безопасной столицы" совместно с Лигой безопасного интернета проверят, запрещен ли доступ к опасным для детей сайтам в городских кафе и ресторанах. Московские единороссы и кибердружинники охватят более 30 точек, предоставляющих посетителям бесплатный выход в интернет.

Обеспечение информационной безопасности – одно из направлений партийной программы "Безопасная столица".

"Сегодня закон не разрешает в общественных местах доступ через Wi-Fi к разным сайтам неправильного содержания, с помощью которых, например, можно узнать, как и где купить наркотики,совершить суицид и прочим опасным для детейстраницам. Те, кто раздает интернет, должны понимать свою ответственность, что в их сети могут зайти и дети", – отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников.

"У кибердружинников большой опыт борьбы с нелегальным интернет-контентом. Нами были заблокированы тысячи запрещенных для детей сайтов. Убежден, что совместная работа кибердружинников и активистов "Безопасной столицы" позволит сделать интернет-пространство еще более безопасным для детей", – сказал председатель правления Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

По итогам проверки активисты движения отметят кафе и рестораны специальными наклейками, которые будут информировать родителей о том, стоит ли позволять ребенку использовать Wi-fi в данном заведении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика