Новости

Новости

21 января 2013, 14:31

Свежая пресса

"РБК Daily": УБОПы могут вернуть из-за убийства Деда Хасана

Фото: ИТАР-ТАСС

Убийство Деда Хасана может вернуть к жизни УБОПы

Заказное убийство криминального авторитета Аслана Усояна возобновило дискуссию о необходимости возрождения в стране расформированных в 2008 году управлений по борьбе с организованной преступностью (УБОП). Депутаты, бывшие сотрудники правоохранительных органов и эксперты выступают за возрождение антибандитских подразделений. Однако глава МВД Владимир Колокольцев пока не готов прислушаться к их мнению и настаивает на том, что повсеместно такие структуры не нужны, пишет "РБК Daily".

Московские подрядчики заработают 60 млрд рублей на строительстве социальной инфраструктуры

Столичные власти определились с подрядами, которые в этом году разыграет среди строителей жилья и социальной инфраструктуры Управление гражданского строительства (УГС). Под эгидой этого казенного предприятия, возглавляемого экс-совладельцем "Ведис групп" Андреем Белюченко, участники московского госзаказа пополнят свои портфели на 60 миллиардов рублей. Ради этого им придется принять новые правила закупок УГС.

В 2013 году УГС намерено распределить 237 подрядов общей стоимостью 67,2 млрд рублей. На долю строителей и проектировщиков приходится 142 лота на 57,45 млрд рублей. Оставшиеся 9,74 млрд рублей поделят между собой поставщики арматуры, отделочных и стройматериалов, оргтехники, мебели, канцтоваров, а также различные консультанты и технические заказчики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика