Новости

Новости

12 июня 2015, 20:14

МО

В подмосковном Одинцове откроют школу граффити

Фото: ТАСС/Дмитрий Беркут

В подмосковном Одинцове откроют школу граффити, сообщает пресс-служба районной администрации.

Пока власти подбирают помещение для школы. "Помимо обучения мастерству, студия должна взять на себя функцию вовлечения уличных художников в легальное поле - для рисунков будут подбираться подходящие инфраструктурные и промышленные объекты", - отмечается в релизе.

Руководить школой будет местный художник Дмитрий Левочкин, который является автором граффити "Подаривший мир", расположенной на фасаде 17-этажного дома на Можайском шоссе.

Граффити с цитатами писателей на домах Москвы

Накануне команда художника представила новую работу под названием "3D-кит". Трехмерный рисунок нанесен на тепловой пункт на Кутузовской улице в микрорайоне Новая Трехгорка. Произведение оценил и глава Одинцовского района Андрей Иванов, который вручил художнику благодарственное письмо.

"Иногда здесь выстраивается целая очередь, чтобы сфотографироваться. Отрадно, что в Трехгорке появилась своя достопримечательность", - подчеркнул Иванов.
Глава района также сообщил, что в этом году в Одинцове появилось десять оригинальных работ, а эксперимент с граффити можно признать успешным. Теперь за лето в каждом поселении появится по одному рисунку.

Александр Иванов также заметил, что благодаря стрит-арту серые и скучные спальные районы приобретают уникальный облик. "Важно, чтобы молодые люди, которые увлекаются стрит-артом, рисовали в разрешенных местах, а не занимались вандализмом. Пусть красивые рисунки появляются на котельных и тепловых узлах, вместо непонятных надписей на стенах больниц и детских садов", - заключил глава Одинцовского района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика