Новости

Новости

02 ноября 2016, 14:09

Город

Мосгортранс планирует закупить 20 новых троллейбусов на автономном ходу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве появится 20 новых низкопольных троллейбусов на автономном ходу. Кроме того, Мосгортранс объявил о закупке восьми комплектов для переоборудования автобусов МАЗ-203 в троллейбусы, об этом говорится в технической документации перевозчика.

Каждый новый троллейбус сможет вместить до 92 человек, их оснастят 25 креслами, одним оборудованным местом для инвалидных колясок и механической аппарелью. Электротранспорт оборудуют аккумуляторами, при необходимости он сможет проехать не менее 1,5 километра на автономном ходу. Новый транспорт также будет укомплектован GPS/ГЛОНАСС датчиками, системой видеонаблюдения, климатическим оборудованием и точками доступа Wi-Fi. Низкопольные троллейбусы появятся в Москве до конца этого года.

"Пока неизвестно, на каких маршрутах будут следовать новые троллейбусы, решение обычно принимается уже после закупки транспорта", – рассказали m24.ru в пресс-службе Мосгортранса.

Мосгортранс также переоборудует восемь автобусов МАЗ-203 в троллейбусы на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ), которые будут обладать возможностью автономного хода.

Летом в Москве протестировали троллейбус с дизельно-генераторной установкой, он работает как с использованием контатной сети, так и без нее. Транспортное средство собрали на заводе "Белкоммунмаш".

В июне также стало известно о том, что на СВАРЗе запустят серийное производство троллейбусов на базе автобусов МАЗ. За год планируется выпустить для Москвы около 90 машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика