Новости

Новости

08 мая 2015, 15:39

Спорт

Артем Дзюба может подать в суд на "Спартак"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба заявил, что расстался с московским "Спартаком" не самым лучшим образом и планирует обратиться в суд.

"Мне много "хорошего" сделали под конец. И зарплату отобрали, и еще что-то… Наверное, буду судиться. Хотя обид у меня никаких не было.

А по игре – за всю весну, что мы бьемся за выживание, победа над "Спартаком" была самой легкой. "Спартак" был в разобранном состоянии. То, что они потом собрались – честь им и хвала. Но "красно-белые" всегда были такой командой – вроде плохо все, но потом собираются", – рассказал Дзюба в интервью "Советском спорту".

Форвард также отметил, что предел "Спартака" в нынешнем сезоне – пятое-седьмое место. "Хотя вот могут играть на равных с "Зенитом", обыграть "Рубин", который на ходу, и могут приехать в Тулу и проиграть там, в Ростове без шансов. Не хватает класса, уверенности, но это на протяжении уже достаточно долгого времени происходит", – добавил Дзюба.

Напомним, зимой стало известно, что следующий сезон Артем Дзюба начнет в петербургском "Зенита". До этого момент нападающий сборной России будет выступать в "Ростове" на правах аренды.

Дзюба подписал пятилетний контракт с "Зенитом" в начале февраля, соглашение вступит в силе 1 июля 2015 года.

Напомним, по условиям контракта, зарплата Дзюбы в "Зените" составит 3,3 миллиона евро в год. Это больше, чем предлагал "Спартак" своему воспитаннику. Нынешняя зарплата нападающего равняется 1,2 миллиона евро, к которым приплюсовываются еще 250 тысяч евро за 10 и более забитых мячей в сезоне.

"Спартак" предлагал форварду новый контракт с зарплатой от 2,8 до 3 миллионов евро плюс оплату услуг агентов, помогающих форварду при совершении сделки. Однако это предложение Дзюбу не устроило.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика