Новости

Новости

07 июля 2015, 11:24

Спорт

Лимит на легионеров будет утвержден на исполкоме РФС 14 июля

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Ближайший исполком Российского футбольного союза пройдет 14 июля, где будет принято решение о лимите на иностранных футболистов в РФПЛ, сообщил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

Он также отметил, что на данный момент есть два варианта лимита: "7+4" (7 иностранцев могут находиться на поле) и "6+5".

"Президент РФПЛ Сергей Прядкин был у Мутко. Я сегодня встречусь с Прядкиным. Знаю, что несколько вариантов (лимита). Один - "6+5", другой - "7+4". Два варианта, видимо, и есть. "7+4" существует тоже, как промежуточный. Но я должен еще обсудить все с Прядкиным", - заявил Симонян.

Ранее заместитель главы Минспорта Наталья Паршикова заявила, что чемпионат России по футболу, как и любое другое национальное первенство по командному виду спорта, не сможет стартовать без утвержденного ведомством лимита на легионеров.

Напомним, первенство России по футболу сезона-2015/16 стартует 17 июля. 1 июля Владимир Путин подписал закон о легионерах, вводящий ограничения на привлечение иностранных специалистов в команды по зимним и летним игровым видам спорта в России.

В сезоне 2014/15 в российском первенстве действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи зарубежных футболистов.

Однако на исполкоме РФС было принято решение, что в сезоне-2015/16 будет действовать лимит "10+15", по которому в заявке команды на сезон может значиться не более 10 легионеров, но количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика