Новости

Новости

27 апреля 2016, 09:38

Экономика

ЦБ отозвал лицензию у столичного банка МБФИ

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Центробанк отозвал лицензию у московской кредитной организации "Международный банк финансов и инвестиций" (МБФИ), сообщает пресс-служба ЦБ.

Это связано с неисполнением организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

По мнению регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности.

Сейчас в банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов "Банк МБФИ" на 1 апреля этого года занимал 567 место в банковской системе Российской Федерации.

Банк является участниками системы страхования вкладов, поэтому клиенты могут получить по страховке до 1,4 миллиона рублей. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

Информация об этапах выплаты компенсаций публикуется на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ), каждому вкладчику направляется письменное уведомление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика