Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 июля 2015, 16:35

Культура

Суббота24: Идем на фестиваль "Театр. Избранное 2015" и посещаем Sunday up market

Фото: m24.ru/ Владимир Яроцкий

Фестиваль "Театр. Избранное 2015" на ВДНХ, велопарад "Леди на велосипеде" в парке "Сокольники", августовский Sunday up market в саду имени Баумана и еще 21 мероприятие в субботу, 1 августа.

08.00

Смотрим "Ватиканские записи"

Новый ужастик от режиссера Марка Невелдайна, известного по "Адреналину" и "Геймеру", рассказывает историю священника и двух экзорцистов, ведущих борьбу с древним духом зла. Девушка Анжела случайно обрезает палец ножом и попадает в больницу. Следящий за ней священник находит девушку одержимой и принимает решение обратиться за помощью в Ватикан. Но настоящий ад начинает происходить вокруг Анжелы после того, как видеозапись экзорцизма утекает в чужие руки.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

08.00

Смотрим "Вне/себя"

Фильм "Вне/себя", снятый индийский режиссером Тарсемом Сингхом, рассказывает о том, как в будущем бессмертие становится реальностью. Пожилой бизнесмен Даниэл умирает от рака, но узнает, что может получить донорское тело и продолжить жизнь. Так он становится молодым Дэмианом, но узнает, что в новом теле остались секреты. Донорское тело оказалось полным жизнью, и сознание старого владельца начинает брать контроль в свои руки.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

08.00

Смеемся от "Любви вразнос"

"Любовь вразнос" стала первой полнометражной лентой французского режиссера Мартена Бурбулона, ранее известного лишь по короткометражке Sale hasard, не выходившей в российский прокат. Отец и мать, роли которых исполнили Лоран Лафитт и Марина Фоис, любили друг друга безбашенно, но годы семейной жизни заставили их заскучать. Чтобы проверить отношения на прочность, возлюбленные объявляют друг другу войну.

Фото предоставлено пресс-службой

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

10.00

Узнаем интересные факты о воробьях

В Дарвиновском музее открылась выставка "Хищный воробей". Большую часть экспозиции занимает витрина, где представлено все разнообразие сорокопутов – настоящих грозных хищников, поедающих лягушек, ящериц, грызунов и птиц. В коллекции Дарвиновского музея можно обнаружить сорокопутов из самых разных уголков планеты: японского из Восточной Азии, тигрового из Дальнего Востока, сероплечего из Центральной Африки, маскированного из Турции и многих других.

Фото: kultura.mos.ru

Место: Государственный Дарвиновский музей, улица Вавилова, дом 57

Цена: от 100 рублей

10.45

Едим на фестивале гастрономических фургонов


1 августа на территории ВДНХ пройдет второй по счету фестиваль фудтраков. Как сообщают организаторы фестиваля фургонов с едой, гостей мероприятия ждут пиццерия на колесах, авторские бургеры, барбекю, лимонадные вагончики, молекулярное мороженое и многое другое.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: ВДНХ

Вход свободный

11.00

Покупаем дизайнерскую одежду

В саду имени Баумана пройдет ярмарка дизайнерской одежды Sunday up market. На мероприятии представят вещи, украшения и аксессуары. Как сообщают организаторы ярмарки, в этот раз мероприятие посвящено летним распродажам и носит имя Summer sale 2015. В рамках маркета гостей ожидают лекции, воркшопы, диджейские сеты, батлы по пинг-понгу и многое другое.

Фото: facebook.com/sundayupmarket

Место: сад имени Баумана

Вход свободный

11.00

Едем на "Мандала фест"

На фестивале "Мандала фест" соберутся более 500 участников мероприятия, посвященного творчеству, арт-проектам, медитациям и созерцанию. Гостей фестиваля ждут мастер-классы по йоге, пению мантр, танцам и многому другому. Кроме того, на фестивале можно будет услышать выступления музыкантов: Джозефа Пепе Данза, Дэвида Сварупа, Херберта Кинтероса, группы "Фарафи" и многих других.

Фото: mandalafest.com

Место: Московская область, Серпуховской район, деревня Злобино

Цена: от 3000 рублей

11.00

Занимаемся рукоделием

В DI Telegraph пройдет Международная выставка-ярмарка рукоделия ArtFlection. Гостей ждут авторские игрушки, ювелирные изделия, дизайнерская одежда, аксессуары, предметы интерьера, изделия из дерева и кожи, украшения ручной работы, домашняя косметика, посуда и многое другое. Кроме того, на ярмарке будут работать творческие мастер‐классы, книгообмен, сбор батареек для дальнейшей утилизации, розыгрыши работ именитых мастеров, угощения и бесплатная фотобудка для памятных фотографий.

Фото: artflection.ru

Место: DI Telegraph, улица Тверская, дом 7

Вход свободный

11.00

Ведем здоровый образ жизни

На территории "Этномира" пройдет VI Ежегодный фестиваль здорового образа жизни "Вегфест", в рамках которого пройдут лекции по сыроедению и вегетарианству, мастер-классы, дегустации и тренинги по личностному росту. В этом году фестиваль порадует мастер-классами по разным направлениям йоги от ведущих школ Москвы, возможностью посетить сеансы оздоравливающих массажей, обучиться боевым искусствам тайдзи-цюань и цигун и получить личную консультацию астролога.

Фото: vk.com/ethnomir

Место: центр "Этномир", Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Цена: от 600 рублей

12.00

Идем на фестиваль "Театр. Избранное 2015"

На ВДНХ состоится однодневный летний театральный фестиваль крупнейшего городского медиахолдинга "Москва Медиа". "Театр. Избранное 2015" – это бодрящий летний фреш из спектаклей, концертов, игр и интерактива для взрослых и детей. В числе участников – театры самых разных жанров и направлений. Приглашенные коллективы – друзья программы "Театр. Избранное" на канале "Москва 24" о театральной жизни Москвы.

Фото предоставлено театром "Огненные люди"

Место: ВДНХ

Вход свободный

12.00

Скупаем винтаж в "Сокольниках"

В парке "Сокольники" пройдет вторая выставка-ярмарка "Винтаж-шоу". Как сообщают организаторы мероприятия, выставка соберет самых известных коллекционеров винтажных украшений из Москвы, а также владельцев антиквариата и предметов искусства, которые продемонстрируют тысячи уникальных экспонатов со всего мира.

Фото предоставлено пресс-службой

Место: КВЦ "Сокольники"

Вход свободный

12.00

Идем на выставку Lexus Hybrid Art

В театре "Россия" закрывается шестая ежегодная выставка гибридного искусства Lexus Hybrid Art. Участие в ней принимают 12 художников со всего света, среди которых свои работы представят признанные мастера видеоарта – Билл Виола, Гэри Хилл и Хулио Ле Парка. Тема выставки – диалог променад-театра и интерактивной выставки современного искусства.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: театр "Россия", Пушкинская площадь, дом 2

Цена: 350 рублей

12.00

Посещаем подземную ярмарку

В "Москва-Сити" открылась первая подземная ярмарка Empire Blackyard. Гостей ждут турниры по пинг-понгу от чемпионов Ping Pong Club Moscow, маркет овощей и фруктов с Даниловского рынка, лучшие видеоролики с Каннского фестиваля, книги и коллекционные комиксы от издательства "АСТ", концепт-стор испанской обуви Maians, а также превью нового проекта известного флориста-декоратора Романа Ковалишина, первый вейп-шоп в России Babylon Vapeshop и многое другое.

Фото: facebook.com/moscowcitymanagemen

Место: деловой комплекс "Империя", Москва-сити, Пресненская набережная, дом 6, строение 2

Вход свободный

12.00

Участвуем в велопараде

Участницам велопарада "Леди на велосипеде" предстоит черпать вдохновение для костюмов из образов Валентины Серовой, Светланы Светличной, Любови Орловой, Мэрилин Монро, Греты Гарбо, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Риты Хейворт и многих других.

Фото: facebook.com/Sokolnikilike2bike

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный. Необходима регистрация

12.00

Исследуем серф-культуру

На территории центра дизайна Artplay пройдет фестиваль серф-культуры Endless Summer. Площадка фестиваля будет поделена на разные зоны: импровизированную серфинг-станцию, музыкальную сцену, фуд-корт, маркет, салон красоты и зону отдыха. Под руководством опытных тренеров каждый сможет попробовать покататься на скейтборде, скимборде, скейтсерфе, балансборде и других досках.

Фото: vk.com/endlesssummerfest

Место: центр дизайна Artplay

Вход свободный

15.00

Идем на Red Park Festival

В парке "Красная Пресня" пройдет фестиваль Red Park. На площадке выступят такие музыканты, как шугейз-группа Slowdive, мультиинструменталист и композитор Will Butler и диджей Clark.

Фото: facebook.com/redparkfest

Место: парк "Красная Пресня"

Цена: от 1500 рублей

15.00

Едем на "Архстояние"

Фестиваль "Архстояние" пройдет в десятый раз с 31 июля по 2 августа. На этот раз ежегодный смотр ландшафтных объектов переместится из привычного природного парка "Никола-Ленивец" в близлежащую деревню Звизжи. 1 августа на территории фестиваля пройдут перформансы "Дамы и господа" и Lisokot, а ночью выступят десятки музыкантов: Таша Абрамова, Moscow Laptop Unit, Алекс Пленингер, Play_ground Collective и многие другие.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Место: деревня Никола-Ленивец, Калужская область

Цена: от 2500 рублей

17.00

Знакомимся с новым польским кино

В эту субботу в рамках фестиваля польского кино в кинотеатре "35мм" покажут ленту Лукаша Палковски "Боги". Фильм рассказывает о начале карьеры известного польского кардиохирурга Збигнева Религи, который в 1985 году сделал первую в Польше успешную операцию по пересадке сердца.

Фото: kino35mm.ru/

Место: кинотеатр "35мм"

Цена: от 330 рублей

18.00

Гуляем по столичному острову

В субботу горожан ждет интересная экскурсия по единственному столичному острову. Золотой остров Москвы ассоциируется с "Красным Октябрем", институтом "Стрелка", клубами и выставочными пространствами. Протяженность острова составляет 4,5 километра, поэтому приготовьтесь к длительному настоящему пешему путешествию в 3,5 часа. Гости экскурсии узнают историю острова, посмотрят на военно-хозяйственные склады, здания Кригскомиссариата, пушки гражданской войны, жилой дом чекистов и здание расстрела Берии, мосты острова и многое другое.

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Место: сбор у станции метро "Павелецкая" (Кольцевая линия)

Цена: 450 рублей

20.00

Слушаем новый альбом Ska Jazz Review

Группа St. Petersburg Ska-Jazz Review представит московской публике свой новый альбом. Команда выступит на сцене клуба Yotaspace. Музыканты успешно сочетают ска, фанк и джаз с элементами панка.

Фото: facebook.com/spbsjr

Место: клуб Yotaspace

Цена: от 100 рублей

20.00

Идем в клуб на русский гранж

Легендарная группа "Небо здесь" давно не выступала в московских клубах. Именно они одними из первых начали играть гранж в России. За годы своего существования команда успела поиграть практически во всех города России, выступить на европейских площадках, а также поделить сцену с Deftones, P.J. Harvey и другими культовыми музыкантами. В ближайшую субботу "Небо здесь" сыграет в "Китайском летчике Джао Да".

Фото: jao-da.ru/

Место: клуб "Китайский летчик Джао Да"

Цена: 400 рублей

21.30

Вдохновляемся на ВДНХ

1 августа на ВДНХ закрывает свою работу фестиваль искусств "Вдохновение". Вечером в парке представят оперы, балеты, объекты современного искусства и многое другое. Главным концертом "Вдохновения" станет оупен-эйр, на котором выступят звезды мировой оперной сцены. Голоса, обычно звучащие на лучших сценах оперных театров Европы, в этот день можно будет услышать на главной аллее ВДНХ. Мероприятие окончится грандиозным салютом.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Место: ВДНХ

Вход свободный

21.30

Знакомимся с фильмами о путешествиях

В рамках фестиваля "Моя планета. Планета людей" в парке искусств МУЗЕОН пройдет показ кинофильма "Атлантида Русского Севера". Из года в год телеканал "Моя Планета" отбирает для кинопрограммы фестиваля "Моя Планета. Планета людей" фильмы, которые вдохновляют на путешествия и открытия. Фильм рассказывает о Русском Севере, который хранит образцы уникального деревянного зодчества, сельский образ жизни, общинность, религиозность.

Фото: facebook.com/PARKMUZEON

Место: парк искусств МУЗЕОН

Цена: 385 рублей

23.30

Ночуем с французским кино

В креативном пространстве "Люмьер-холл" представят очередную ночь французского кино. В этот раз гостям представят фильмы "1+1", "Амели" и "Влюбись в меня, если сможешь". Для просмотра предлагается два зала. Большой мультимедийный, где все стены покрыты экранами и проекции есть даже на полу. И для любителей классики – стандартный малый зал с одним экраном.

Фото: vk.com/kn_lumierehall

Место: ночной кинотеатр в креативном пространстве "Люмьер-холл"

Цена: от 550 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика