Новости

Новости

23 июня 2016, 16:30

Культура

Опубликован список площадок фестиваля "Московское мороженое"

Фото: m24.ru

Опубликован список площадок фестиваля "Московское мороженое", который пройдет с 24 июня по 10 июля, сообщает оргкомитет фестиваля. Попробовать мороженое самых необычных вкусов с различными начинками и топпингами можно будет на 32 площадках столицы.

Каждая площадка носит свое имя. Например, на площади Революции раскинулась "Страна сладкоежек", в Камергерском переулке разместится площадка "Шоколадно-ореховые танцы", а у памятника Есенину на Тверском бульваре появится "Десертная мастерская". Ознакомиться со всеми площадками фестиваля можно по ссылке.

"Московское мороженое" откроется в пятницу, 24 июня, в 18:00 на Кузнецком мосту (площадка "Цирк"). В программе открытия – презентация мороженого "Московские сезоны", приготовленного по специально разработанному рецепту из свежего подмосковного молока, сливок, клубники и мяты.

Кроме того, здесь пройдут мастер-классы в фестивальной "Фабрике мороженого". Посетители вместе с известными кондитерами создают свое мороженое разных вкусов с различными начинками и топпингами, украшают его фруктами.

Любители уличного театра увидят спектакль "Антиквартного цирка" Елены Польди и даже смогут стать его участниками. А для детей на открытии фестиваля будет действовать "Сказочная" интерактивная программа. На занятии "Сказка Морозко" в анимационном шале малыши вспомнят любимую сказку, поучаствуют в конкурсах, изготовят своими руками кукольных персонажей и поставят для родителей мини-спектакль.

Фестиваль "Московское мороженое" продлится до 10 июля. На площадках фестиваля можно будет попробовать более 150 видов летнего лакомства от 30 производителей из разных регионов РФ. Помимо знакомых с детства пломбира и крем-брюле, организаторы подготовили массу сюрпризов. Например, мороженое из халвы, помидоров, картофеля, сладко-соленое мороженое с беконом и десятки других сортов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика