Новости

Новости

13 мая 2016, 18:42

Культура

Сервис "Окно в город" начал трансляцию фестиваля "Рыбная неделя"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На странице сервиса "Окно в город" началась онлайн-трансляция с площадок проходящего в Москве фестиваля "Рыбная неделя", сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

С помощью сервиса москвичи смогут оценить загруженность фестивальных площадок и выбрать наилучшее время для их посещения. Всего в трансляции задействованы восемь камер, которые установлены на Кузнецком мосту, Арбате и Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и Климентовском переулке.

Трансляция будет доступна с 13 по 22 мая.

Стартовавший в пятницу фестиваль "Рыбная неделя" проходит на семи городских площадках: в Новопушкинском сквере, на Арбате, Кузнецком Мосту, а также на площадях Пушкинской и Революции.

На мероприятие привезли более 300 тонн рыбы. Также на прилавках можно приобрести консервы из язя, муксуна, ряпушки, нельмы и другой рыбы. В этом году новинками фестиваля стали устрицы и мидии из Краснодарского края и Крыма, а также черная икра из аквакультурных хозяйств.

Кроме того, на площадках фестиваля установили четыре коптильни. Здесь для горожан готовят купленную свежую рыбу.

Также гостей ждет развлекательная программа с театрализованными, танцевальными, цирковыми и акробатическими номерами.

В фестивале принимают участие более 20 московских рынков, где горожане могут купить свежую рыбу и морепродукты со скидкой, а также попробовать различные рыбные продукты.

Напомним, сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения "Окно в город" был запущен в декабре 2014 года. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции нескольких городских фестивалей и культурных акций, репетиций и Парада Победы, а также акции "Бессмертный полк".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика