Новости

Новости

27 апреля 2016, 17:38

Экология

Фестиваль "Московская весна" представил детскую программу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице проходит фестиваль "Московская весна". Он продлится с 22 апреля по 9 мая. Помимо развлекательной программы для взрослых, на площадках фестиваля организуют специальные мероприятия для детей.

На ярмарке "Детский весенний городок" (Тверская площадь, сквер за памятником Долгорукому) маленькие гости фестиваля могут повеселиться в кулинарной школе. Вместе с опытными кондитерами малыши будут печь куличи и раскрашивать пасхальные яйца.

На улице Рождественка посетителей ждут сразу две детские ярмарки. На "Автодроме" организован детский ретро-картинг. Здесь за порядком следит 5-метровый сказочный милиционер Дядя Степа. Дети до пяти лет смогут кататься на ретро-машинках.

Рядом проходят занятия фестивальной мультишколы, где участники смогут создать свои собственные мультфильмы.

В пятницу 29 апреля маленькие посетители освоят азы конструктор-анимации, а в субботу 30 апреля создадут мультфильм из фруктов и овощей.

Там же установлен арт-объект в виде телеэкрана с застывшим на нем кадром из телепередачи "Спокойной ночи, малыши". С 1 по 7 мая на этой площадке развернется городок ретро-аттракционов. Детей ждут качели, карусели и специальный пасхальный аттракцион: горка для катаний пасхальных яиц. Все аттракционы сделаны из дерева и приводятся в движение вручную.

На площадке в "Сквере искусств" (Новопушкинский сквер) детей ежедневно ждут уроки искусств по трем направлениям: декоративно-прикладные классы, современное искусство и свободное творчество. Среди мастер-классов этой недели – цирковое искусство, актерские техники, акварельные пейзажи, оригинальные техники росписи яиц к Пасхе и создание кукол.

На площадке "Цветущий сад" (Тверской бульвар у памятника Есенину) для детей организуют эко-школу. Ребятам расскажут об охране окружающей среде, проведут творческие занятия по архитектуре пространства и обучают основам садоводства.

Расписание мастер-классов смотрите на официальном сайте фестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика