Новости

Новости

18 сентября 2015, 19:32

Экология

Выросшие в Печатниках овощи-мутанты оказались неядовитыми

Специалисты проверили выросшие на горе мусора овощи-мутанты

Специалисты проверили необычные овощи-мутанты, которые созрели на мусорной свалке в Печатниках. Не все эти овощи опасны для здоровья, передает телеканал "Москва 24".

Корреспонденты телеканала отнесли тыкву, арбуз, кабачок и томаты на экспертизу в лабораторию.

"В результате проведенных испытаний токсичных элементов в продукции не обнаружено. В тыкве нашли нитраты, содержание которых составляет 778 миллиграмм на килограмм при норме 400. Данное содержание нитратов в образце тыквы может вызвать у человека отравление. Не рекомендуется употреблять такую продукцию в пищу. А вот содержание нитратов в арбузе, томатах и кабачке не превышает нормы", – сообщила главный специалист отдела химико-токсикологических исследований испытательной лаборатории ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Светлана Смирнова.

Напомним, в районе Печатники на юго-востоке Москвы возникла необычная экологическая проблема. Жители борются с гигантскими овощами-мутантами, которые выросли на местной свалке. Отчаявшиеся люди несколько лет пытаются избавиться от зловонной горы, но пока безуспешно.

Ядовитая куча цветет, а недавно даже дала урожай. Там вырос целый огород с овощами-мутантами невероятных размеров и сортов.

На стихийно возникшем огороде в промзоне "Курьяново" вырос урожай огромных кабачков и столь же странных тыкв. Свалку местные жители обнаружили несколько лет назад. На территорию промзоны зачастили самосвалы с мусором – строительным и бытовым. Все это время его складировали на Курьяновских очистных сооружениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика