Новости

Новости

15 мая 2017, 13:26

Экология

МЧС опровергло информацию о движущемся из Капотни опасном сероводородном облаке

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

МЧС выступило с опровержением информации о значительном превышении в Капотне уровня концентрации вредных веществ, в том числе сероводорода, передает телеканал "Москва 24".

Как уточнили в пресс-службе столичного главка МЧС России, по состоянию на 15 мая в районе Капотня в ЮВАО не зафиксировано никакого превышения предельно допустимых норм. В ведомстве подчеркнули, что появившиеся в ряде СМИ и соцсетях слухи о якобы движущемся в центр города облаке вредных веществ абсолютно безосновательны.

По данным МЧС, 14 мая в Капотне наблюдалось разовое превышение уровня концентрации сероводорода в 1,04 раза, однако, такое незначительное превышение не может оказать воздействия на организм человека.

Мониторинг экологической обстановки в столице регулярно ведется как на стационарных постах Мосэкомониторинга, так и оперативными группами и передвижными лабораториями МЧС.

Подробнее о том, какие меры принимают столичные власти для улучшения качества воздуха в городе, читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика