Новости

Новости

19 марта 2015, 13:40

Культура

В документалке об Эми Уайнхаус прозвучат неизвестные песни певицы

Эми Уайнхаус. Фото: facebook.com/amywinehouse

Летом увидит свет документальный фильм о короткой, но яркой жизни Эми Уайнхаус, четыре года назад погибшей в возрасте 27 лет. Зрители ленты смогут услышать ранее неизданные композиции британской певицы.

Режиссером "Эми" (Amy) стал Азиф Кападиа, снявший "Сенну" и "Девять жизней Томаса Катца".

Фильм расскажет историю обладательницы пяти "Грэмми" ее собственными словами. Кроме ранее неизвестных песен, в картине будут представлены архивные видеокадры, сообщает Deadline.

Премьера документальной картины состоится в Великобритании в июле. Выйдет ли она в прокат в России, пока неизвестно.

Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне. Она заслужила известность благодаря своему контральто-вокалу и эксцентричному исполнению композиций, комбинирующих в себе R’n’B, соул и джаз.

Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннеса как первая британская певица, выигравшая пять "Грэмми" (награды ей принес альбом Back to Black). Кроме того, пластинка Back to Black была признана самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

Эми Уайнхаус страдала от наркотической и алкогольной зависимостей, она долгое время находилась в центре скандалов и судебных разбирательств. 23 июля 2011 года, в возрасте 27 лет, певица скончалась у себя дома в Лондоне от алкогольного отправления.

Певица занесена в так называемый "Клуб 27" – список музыкантов, повлиявших на становление рока и блюза и умерших при странных или до конца не выясненных обстоятельствах в возрасте 27 лет.

Всего в "клубе" семь имен, в том числе значатся блюзмен Роберт Джонсон, гитарист Джимми Хендрикс, рок-музыкант Курт Кобейн. Уайнхаус на настоящей момент является последним музыкантом, включенным в "Клуб 27".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика