Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 января 2016, 10:25

Дворы

На Онежской улице отремонтировали хоккейную площадку

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

На Онежской улице отремонтировали дворовую хоккейную площадку. Ремонт провели сотрудники местной подрядной организации, сообщает "Вечерняя Москва".

К муниципальным властям обратились местные жители с жалобами на то, что через дыры хоккейной "коробки" шайбы вылетают в сторону припаркованных рядом автомобилей.

"В нашем ведении 23 спортивных площадки. Два раза в неделю мы проверяем их состояние. На обращения горожан реагируем в тот же день. Сначала на место приезжает специалист и фотографирует недочеты. Затем уже к их устранению приступает подрядчик", – рассказал исполняющий обязанности главы администрации Головинского округа Илья Кудряшов.

В декабре в парке имени Горького открылась бесплатная хоккейная школа для детей. 40 юных участников проекта научатся работать в команде, и помогают им в этом опытные наставники.

Занятия рассчитаны на детей в возрасте от 7 до 9 лет, а тренируют их профессиональные спортсмены. Научить ребят играть в хоккей планируют за четыре месяца. Также в программе занятий – посещение матчей КХЛ, экскурсии и мастер-классы.

Тренировки проходят дважды в неделю на хоккейной площадке Парка Горького, по будням, в вечернее время. Каждому участнику программы подарили полный комплект хоккейной экипировки.

Завершением проекта станет дружеский турнир между участниками хоккейной школы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика