Новости

Новости

29 мая 2014, 21:22

Город

Дорога до аэропорта Домодедово в Москве не будет платной - минтранс

Фото: ИТАР-ТАСС

Автомобильную дорогу от Москвы до аэропорта Домодедово не будут делать платной, заявил журналистам в четверг замминистра транспорта России Сергей Аристо.

По его словам, платной может быть только вновь созданная трасса или полностью реконструированная дорога при наличии дублера, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что дорога в Домодедово может стать частично платной после реконструкции.

Таким образом планировалось вернуть инвестиции в реконструкцию трассы. Стоимость работ оценивается почти в 19,7 миллиарда рублей в ценах 2013 года, срок реализации проекта - 14 лет.

Всего в федеральной целевой программе на реализацию проекта предусмотрено 8,4 миллиарда рублей, из Фонда национального благосостояния на нее запрашивается 7,6 миллиарда. Остальные деньги - 3,7 миллиарда - привлекут с помощью инвестиций.

Проект реконструкции трассы А-105 предусматривает расширение дороги. Кроме того, на 43-м километре автомобильной дороги идет строительство новой транспортной развязки. Путепровод над железнодорожными путями позволит значительно разгрузить участок с затрудненным движением на подъезде к аэропорту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика