Новости

Новости

25 ноября 2015, 20:16

Город

Капитальный ремонт тоннеля на Кутузовском начнется в 2016 году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В следующем году начнется капитальный ремонт Кутузовского тоннеля, проезд по нему частично перекроют на время проведения работ. Соответствующий лот "Гормост" опубликовал на портале госзакупок.

Победитель аукциона должен закончить работы до июля следующего года. Максимальная стоимость контракта составит 48,9 миллиона рублей. Работы разделены на несколько этапов, в течение 150 дней с момента заключения договора подрядчик обязан разработать проект капитального ремонта. Сами работы должны быть выполнены в течение 30 дней.

Подрядчик организует движение транспорта в тоннеле по временной и постоянной схеме и переложит контактную сеть троллейбуса. Компания-победитель конкурса также озеленит прилегающие территории.

Напомним, в 2016 году также начнется реконструкция Сельскохозяйственной улицы на северо-востоке Москвы. В рамках реконструкции будет расширена проезжая часть, появятся дополнительные заездные карманы и места для парковки. Ее расширение улучшит транспортную схему ВДНХ. Средства на проведение работ уже заложены в городской адресной инвестиционной программе.

Также к декабрю откроется движение по второй части Алабяно-Балтийского тоннеля на севере столицы. Этот тоннель находится в районе Сокол, на пересечении Ленинградки с Северо-Западной хордой – нового направления, связывающего Сколковское и Ярославское шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика