Новости

Новости

21 января 2013, 09:21

Город

Столица встала в 9-балльных пробках из-за снегопада

Москва встала в пробках из-за снегопада и гололеда


Снегопад в Москве стал причиной дорожных заторов – сервис "Яндекс. Пробки" оценивает дорожную ситуацию в 9 баллов.

Затруднено движение на МКАД – внутренняя сторона стоит от Волоколамского до Ленинградского шоссе, а также от Каширского до Варшавского шоссе.

На внешней стороне пробка начинается от 81-го километра МКАД и заканчивается на пересечении с Волоколамским шоссе, в районе Химок есть участок длиной 1,5 километра, где автомобили едут быстрее.

Медленнее всего едут Щелковское и Рязанское шоссе в центр – там скорость не превышает 5 км\ч. Много времени можно потерять на шоссе Энтузиастов, Можайском и Варшавском, а также на Профсоюзной улице и проспекте Мира – там машины не едут быстрее 7 км\ч.

"Сегодня с утра на дорогах Москвы необычно сложно - 9 баллов из 10 возможных. Это рекорд для утреннего час-пика в этом году. На прошлой неделе снегопад также осложнял движение в Москве, но с утра балл пробок ни разу не поднимался выше восьмерки. Можно отметить также огромные пробки и за пределами МКАД в сторону города. Это значит, что ситуация еще не один час будет оставаться крайне сложной", - пояснил аналитик сервиса "Яндекс. Пробки" Леонид Медников.

Коммунальщики Москвы готовятся к очередному снегопаду – за ближайшие два дня в Москве может выпасть до 18 сантиметров снега. Все службы переведены на круглосуточный режим работы. Накануне для них открылись кафе и бары. Кроме того, на время снегопада в городе работают полевые кухни для водителей спецтехники.

В течение ближайших суток на дорогах столицы снег будут убирать около 14 тысяч единиц техники, в том числе около 6 тысяч самосвалов. Кроме того, в уборке снега задействуют 36 тысяч дворников и около 9 тысяч дорожных рабочих.

На спусках и эстакадах сейчас дежурит тягачи, которые помогают буксующим фурам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика