Новости

Новости

20 октября 2015, 18:26

Город

Платный проезд по трассе М11 до аэропорта Шереметьево введут с 16 ноября

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Платный режим введут на трассе М11 Москва – Санкт-Петербург в 00.00 16 ноября, сообщили в пресс-службе ГК "Автодор". Оплачивать проезд автомобилисты смогут наличными и банковскими картами.

Деньги с автомобилистов начнут брать на участке между 15-м и 58-м километрами (от Бусиновской развязки на МКАД до Солнечногорска).

"На участке будет действовать закрытая система сбора платы, что позволит пользователям производить оплату на выезде с автодороги в соответствии с фактически пройденным расстоянием. Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от протяженности маршрута, категории транспортного средства, времени суток, направления движения и способа оплаты проезда", – рассказали в пресс-службе "Автодора".

На легковом автомобиле от Москвы до аэропорта Шереметьево можно будет доехать за 80-250 рублей, а весь участок до Солнечногорска обойдется от 160 до 500 рублей в зависимости от времени движения.

Оплачивать проезд автомобилисты смогут наличными и банковскими картами. При частом использовании дороги водители могут установить на автомобиль транспондер – электронное устройство на лобовом стекле даст возможность производить оплату дистанционно. За использование гаджета дается скидка на оплату проезда 20 процентов.

Напомним, с 19 октября на участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска началось тестирование оборудования по взиманию платы за проезд.

Сейчас автомобилистам необходимо совершить две остановки – перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и пункте взимания платы. После того как загорится зеленый свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту.

Отметим также, что с момента введения платного режима максимально разрешенную скорость на трассе поднимут со 110 до 120-130 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика