Новости

Новости

18 ноября 2014, 00:01

Город

В 2015 году более 100 "зебр" оснастят световой сигнализацией

На пешеходных переходах Москвы появится световая сигнализация

В 2015 году в Москве более 100 "зебр" во всех округах, кроме Новой Москвы, оснастят световой сигнализацией. Об этом M24.ru рассказал источник в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Мигающие желтые светодиодные светофоры будут видны автомобилистам с расстояния не менее 200 метров и позволят лучше ориентироваться в темное время суток.

Больше всего пешеходных светофоров поставят в Северо-Западном округе - ими оснастят 23 "зебры". В центре города появятся шесть таких светофоров, в том числе на Большой Пироговской, Таганской и Зубовской улицах. На проектирование светофоров потратят около 34 млн рублей. Для установки светофора необходимо будет проложить кабель под дорожным покрытием и просчитать интенсивность транспортного и пешеходных потоков.

В 2014 году световой сигнализацией оснастили 50 перекрестков.

Напомним, в 2013 году в центре Москвы начали также устанавливать дорожные знаки с внутренней светодиодной подсветкой, к началу 2014 года их стало 900. До конца года на вылетных магистралях столицы, ТТК и МКАД заменят еще 6 тысяч дорожных знаков.

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика