Новости

Новости

17 декабря 2015, 11:50

Город

"Вафельную" разметку предлагают нанести у трамвайных остановок

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

"Вафельную" разметку предлагают нанести в зоне некоторых трамвайных остановок в Москве. В настоящее время на трех перекрестках с такой разметкой производители камер видеонаблюдения отрабатывают различные способы фиксации нарушений, сообщает Агентство "Москва".

"Вафельница" появится не везде, а только в самых проблемных местах у трамвайных остановок.

Ранее с аналогичной идеей выступил глава Мосгортранса Евгений Михайлов. По его словам, серьезную проблему для пассажиров представляют автомобили, которые несмотря на остановившийся трамвай "едут фактически сквозь остановку".

"Мы вышли с предложением, чтобы в зоне остановок ограничить скоростной режим, чтобы положить "лежачих полицейских", чтобы всю посадочную зону от края трамвайного рельса до тротуара закрасить "вафельницей", чтобы ни одна машина не могла проехать дальше, если проезд перекрыт", – сказал Михайлов.

Напомним, с начала года за создание помех движению трамваев и троллейбусов столичных автовладельцев оштрафовали более чем на три миллиона рублей.

В адрес автомобилистов было направлено 570 претензий, по которым они добровольно возместили более миллиона рублей. Еще 2,1 миллиона рублей Мосгортранс взыскал через суд.

В прошлом году в адрес автовладельцев было направлено 944 претензии, а сумма взысканий превысила 5,5 миллиона рублей.

Штраф за остановку или стоянку автомобиля, вызвавшую затруднения в движении общественного транспорта, составляет в Москве три тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика