Новости

Новости

17 марта 2016, 15:48

Город

Первый этап реконструкции Калужского шоссе может завершиться в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы по первому этапу реконструкции Калужского шоссе могут завершиться в 2017 году, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции от границы старой Москвы до поселка Ватутинки планируют закончить до конца 2016 года.

"Я думаю, что это произойдет все-таки в 2017 году. Там сложная ситуация с землей: земля частная, долгие переговоры проходят с землепользователями", – цитирует Жидкина Агентство "Москва".

"Москва в цифрах": Реконструкция Калужского шоссе

Напомним, работы на Калужском шоссе ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов – развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужского шоссе с МКАД.

К реконструкции первого 9-километрового участка шоссе от МКАД до поселения Сосенское строители приступили в ноябре 2014 года. Здесь планируется организовать 8–10 полос для движения в обе стороны и построить 10 транспортных развязок. На повороте в поселок Газопровод, на 24–25 километре шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки будут сооружены тоннели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика