Новости

Новости

16 июня 2016, 12:35

Город

Почти 100 километров дорог построят в Москве в этом году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В столице планируется построить и реконструировать более 99 километров дорог по итогам 2016 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, также построят и реконструируют 31 дорожное-транспортное сооружение и 18 внеуличных пешеходных переходов.

Он отметил, что в этом году на автомобильные дороги и улично-дорожную сеть выделено 107,5 миллиарда рублей. В прошлом году в Москве построили и реконструировали также около 100 километров дорог.

Ранее руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в Москве с начала года введено более 23 километров дорог. По его словам в столице планируется ускорить строительство и реконструкцию крупных строительных объектов транспортной системы.

Речь идет о Северо-Западной и Северо-Восточной хордах, Северной рокаде, участке автодороги Москва – Санкт-Петербург (от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе), а также реконструкции автомобильной дороги А101 Москва – Малоярославец – Рославль до границы с республикой Беларусь на участке от 20 километра до 49 километра (Калужское шоссе).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика