Новости

Новости

16 мая 2014, 09:55

Город

На Садовом кольце запустят "выделенку" для общественного транспорта

На Садовом кольце запустить выделенную полосу для автобусов

На Садовом кольце планируют запустить выделенную полосу для наземного транспорта, передает телеканал "Москва 24". Она пройдет по внутренней сторонемагистрали.

Изменится и маршрут автобусов, которые будут объезжать туннели через Тверскую, Арбат и Ленинский проспект. На этих улицах планируется поставить новые светофоры. В местах бессветофорного движения, таких как Триумфальная и Калужская площади, а также на пересечении Садового кольца и Арбата предлагается сделать регулируемые перекрестки.

Новые выделенные полосы в 2014 году

Как сообщает "Коммерсантъ", решение о применении такой схемы еще не приняли. Для этого сначала нужно понять, можно ли использовать интеллектуальную транспортную систему для того, чтобы избежать пробок.

Также остается неясным, каким образом будет организовано движение троллейбусов, так как для их проезда придется перекладывать контактную сеть. На данный момент по Садовому кольцу и его участкам курсирует восемь автобусов и десять троллейбусов, которые в совокупности перевозят почти 80 тысяч человек в сутки.

Как ранее сообщало издание M24.ru, в апреле на сайте Центра организации дорожного движения был запущен опрос о вариантах развития Садового кольца. В частности, решалось, появится ли на Садовом выделенная полоса и новые маршруты общественного транспорта, а также велодорожки, останутся ли там парковки, сократится ли количество полос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика