Новости

Новости

16 февраля 2017, 13:37

Город

Москвичи смогут пожаловаться на дорожные дефекты через мобильное приложение

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Жители столицы смогут пожаловаться на дорожные дефекты через мобильное приложение проекта "Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог". Новый сервис разрабатывает Общероссийский народный фронт. О своем проекте в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал депутат Госдумы, член комитета по транспорту и строительству Александр Васильев.

По его словам, мобильное приложение планируют выпустить в мае этого года. Портал проекта www.dorogi-onf.ru уже запущен. На сайте можно отметить требующие ремонта дороги по всей России, а также пожаловаться на некачественные дорожные работы.

"Так мы создаем некий народный рейтинг дорог. Возможно, в мае, когда начнется сезон ремонтных работ, мы передадим эти рейтинги органам власти, чтобы они учли пожелания жителей. Мы написали запросы в администрации 130 крупных городов России, чтобы отметить на карте их планы и понять, насколько они соответствуют тому, чего ожидают люди", – пояснил Васильев.

Требующие ремонта дороги можно будет отметить на специальном сайте

В Москве можно пожаловаться на дорожные ямы во дворах в управляющую компанию. Также можно оставить жалобу в Мосжилинспекции и ОАТИ. Еще один способ решения коммунальных проблем – портал "Наш город".

Жители Подмосковья смогут проголосовать за первостепенный ремонт областных дорог в проекте "Добродел". Лидеры голосования будут включены в план ремонта на следующий год. Первое голосование пройдет в конце лета этого года. Кроме того, отдельный опрос будет проходить по вопросу освещения на улицах и дорогах. Сейчас пользователи "Добродела" могут жаловаться на ямы на дорогах, которые должны заделать в течение восьми дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика