Новости

Новости

12 сентября 2014, 17:35

Город

В 2015 году до Шереметьева можно будет доехать за 5-7 минут - Автодор

Фото: ИТАР-ТАСС

К 2015 году будет открыто скоростное движение до московского аэропорта Шереметьево, рассказал глава администрации президента России Сергей Иванов, выступая на конференции, посвященной пятилетию госкомпании "Российские автомобильные дороги".

"Очень надеюсь и, как все москвичи, с нетерпением жду Нового года, когда будет наконец деблокирован аэропорт Шереметьево, и миллионы людей будут не часами в пробках стоять, а добираться за 5-7 минут", - передает слова Иванова ИТАР-ТАСС.

Напомним, что возможность быстрее добираться из Москвы до аэропорта Шереметьево появится после открытия участка трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург, которое запланировано на конец 2014 года. Протяженность строящегося участка составит 43 километра. От МКАД до подъезда к Шереметьеву трасса будет состоять из 10 полос (по пять полос с каждой стороны), от Шереметьева до подъезда к Зеленограду - из 8 полос, от Зеленограда до примыкания к М-10 - из 4 полос.

"Москва в цифрах": Трасса М11 "Москва - Санкт-Петербург"

В ходе конференции Иванов отметил, что в планах "Российских автомобильных дорог" - ввод в эксплуатацию скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург, запуск Центральной кольцевой автодороги, "расшивка" участков на направлении Москва - Нижний Новгород и строительство дорог для Новороссийского транспортного узла. По мнению главы администрации президента, "развитая дорожная сеть позволит эффективно реализовать конкурентные преимущества России как евразийской транспортной державы".

"России нужны удобные, безопасные автомагистрали с современной инфраструктурой, заметное ускорение пассажирских перевозок и грузопотоков и увеличение их объемов", - подчеркнул он. Глава президентской администрации считает, что за 5 лет работы "Автодор" добился серьезных успехов.

Иванов подчеркнул, что за прошедшие годы произведено обновление федеральных трасс, в том числе "Дон", "Беларусь" и "Украина". Капитально отремонтированы многие мосты, запущены новые скоростные участки на востребованных направлениях.

В общей сложности "Автодором" уже построено и реконструировано более 3,5 тысяч километров дорог, около 1,5 тысяч - отремонтировано, по ним проехали 70 миллионов россиян - половина населения страны, заключил Иванов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика